В Нижегородской области прохожий вытащил из ледяной воды мужчину и ребенка

отметили
51
человек
в архиве
В Нижегородской области прохожий вытащил из ледяной воды мужчину и ребенка
Спасательная операция проходила в Дзержинске 7 марта. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области. Именно в этом день жительница дома, расположенного на Окской набережной, 15, Валентина Михайловна услышала с балкона своей квартиры крики о помощи. «Помогите!» — кричали девочки.

Женщина выглянула на улицу и увидела, как прохожий пытается вытащить из ледяной воды мужчину и ребенка. Валентина Михайловна набрала телефон «112» и вызвала спасателей.



Как оказалось, сначала бросился на помощь к мальчику местный житель. Мужчина стал ползком приближаться к школьнику, но лед не выдержал и он также оказался в воде. «В это время проходивший рядом с семьей другой мужчина бросился на помощь», — сообщила пресс-служба ведомства.

Сначала прохожий помог выбраться из воды мужчине, а потом мальчику.

Ребенка передали прибывшим на место медикам. К моменту прибытия спасателей скромные герои уже покинули место происшествия.

Спасатели просят граждан, которые стали очевидцами данного происшествия, сообщить подробности по телефону: 8 (831) 437-47-83. «Самое главное, мы хотим узнать имена двух мужчин, которые, не задумываясь, бросились на помощь 10-летнему мальчику, и тем самым спасли ему жизнь», — отмечено в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Нижегородской области.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Марта 2016
Комментарии участников:
Игорь75
+8
Игорь75, 10 Марта 2016 , url
нет, с такими Людьми Россия не пропадет никогда на зависть всем


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать