Facebook установил в штаб-квартире систему сибирских программистов

отметили
46
человек
в архиве
Facebook установил в штаб-квартире систему сибирских программистов
Томская компания «Элком+» создала инновационное программное обеспечение (ПО) для системы радиосвязи, которое установила в своих офисах компания Facebook.

Томская разработка — ПО SmartPTT — расширяет возможности голосовой связи для сотрудников Facebook, а в перспективе позволит определять их местоположение, сообщила РИА Томск в пятницу, 4 марта, менеджер по маркетинговым коммуникациям томской компании Юлия Звонкова.

«Facebook стал клиентом «Элком+», установив в офисах созданное ПО. SmartPTT позволяет создавать сети радиосвязи для большого количества абонентов, предоставляя им новые возможности по взаимодействию, например связь по радиоканалу с телефонными абонентами, упрощенная работа с радиостанциями при перемещениях по офису и быстрый вызов диспетчера с мгновенным определением, где сотрудник находится», — рассказала информагентству Юлия Звонкова.

По словам Звонковой, система радиосвязи на базе томского ПО на данный момент установлена в головном административном офисе Facebook, а также в офисе, управляющем деятельностью на международном рынке, в Менло Парк (Калифорния, США). Система охватывает 22 диспетчера и 800 абонентов-сотрудников американской компании.

«В дальнейшем планируется расширить возможности системы, и с помощью диспетчерской части SmartPTT добавить управление задачами абонентов, определение местоположения сотрудников внутри и вне офисов», — добавила Юлия Звонкова.
Добавил Никандрович Никандрович 10 Марта 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 10 Марта 2016 , url
и быстрый вызов диспетчера с мгновенным определением, где сотрудник находится
«спасибо, товарищ майор»… (С) )))
citizen_tomsk_ru
+3
citizen_tomsk_ru, 11 Марта 2016 , url
Эти пацаны ваще серьёзные:
«На трех стадионах в Бразилии, где проходит чемпионат мира по футболу – 2014, установлены системы диспетчерской радиосвязи на базе цифровой платформы MOTOTRBO и программного обеспечения SmartPTT, разработанного томской компанией «Элком+». »

У них корпоративные новости одна сочнее другой — http://www.elcomplus.ru/publication-p2.html
rusinvent
0
rusinvent, 11 Марта 2016 , url
В России они что-нибудь своё устанавливают? Или невыгодно им за рубли работать?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать