[Прямая трансляция] Экстренное совещание комитета Госдумы РФ по спорту относительно проблемы допинга

отметили
37
человек
в архиве
[Прямая трансляция] Экстренное совещание комитета Госдумы РФ по спорту относительно проблемы допинга
Комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи проводит экстренное заседание, чтобы обсудить проблему допинга.

WADA: мельдоний обнаружен в допинг-пробах 60 спортсменов

«Это число растет», — заявил официальный представитель Всемирного антидопингового агетства Бен Николс

Вещество мельдоний (милдронат), запрещенное с января 2016 года, было обнаружено в допинг-пробах 60 спортсменов. Об этом сообщил официальный представитель Всемирного антидопингового агетства (WADA) Бен Николс, слова которого приводит газета New York Times.

«Что касается количества допинг-проб на мельдоний, то я могу сказать, что по состоянию на понедельник (7 марта. — Прим. ТАСС) у нас есть 60 проб с неблагоприятным результатом анализа. И это число растет», — сказал Николс.

На настоящий момент известны имена 12 спортсменов, уличенных в применении мельдония. В их числе восемь россиян: биатлонист Эдуард Латыпов, велогонщик Эдуард Ворганов, фигуристка Екатерина Боброва, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекисты Семен Елистратов и Екатерина Константинова, волейболист Александр Маркин.

Также положительный результат на мельдоний дали пробы чемпионки мира 2013 года в беге на 1500 метров шведки Абебы Арегави, грузинского борца-вольника Давида Модзманашвили, украинских биатлонистов Ольги Абрамовой и Артема Тищенко.

Милдронат применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно-психическим нагрузкам во время соревнований. В странах СНГ препарат используется для профилактики сердечных заболеваний. Обнаружение в пробе спортсмена данной субстанции как в соревновательный, так и во внесоревновательный период является нарушением антидопинговых правил с 1 января 2016 года. Вещество относится к классу S4 запрещенного списка Всемирного антидопингового агентства (гормоны и модуляторы метаболизма).
Добавил suare suare 11 Марта 2016
Комментарии участников:
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 11 Марта 2016 , url
У меня просьба к тем кто следит. Кидайте пожалуйста значимые тезисы, ибо не на каждой работе можно видео смотреть. Хотя если честно, я не понимаю, чего там обсуждать.
Просто кто то плохо выполнил свою работу.
Berendei
0
Berendei, 11 Марта 2016 , url
Экстренный звездец :) как всегда ударил ниже пояса…
Господа присяжные… лучше бы вы так ретиво экономикой страны занялись
oleg_ws
+2
oleg_ws, 11 Марта 2016 , url
Ну так там не все, а только комитет по спорту. Это что, Валуев будет экономикой заниматься? Он там такое наворотит. Этих как раз подальше бы от экономики
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 11 Марта 2016 , url
А потом выяснится, что анализ был не совсем адекватен и давал положительную реакцию на другие вещества (не мальдоний), и даже извинения принесут...., но дисквалификацию не снимут!...)))
Berendei
+1
Berendei, 11 Марта 2016 , url
Российская нефтяная компания «Роснефть» объявила на сайте закупок необычный тендер: предприятие собирается закупить презервативы на сумму 48 миллионов рублей. Соответствующая информация была размещена на портале «Роснефть Закупки», однако около 12:00 11 марта ее удалили (сейчас закупка доступна в кэше Google)
oleg_ws
+1
oleg_ws, 11 Марта 2016 , url
А может они их используют как мембрану для клапанов? :)))
Была же реклама по использованию презервативов вместо разбившегося аквариума.
5284
+1
5284, 11 Марта 2016 , url
Мне этот препарат назначали, действительно сердце как омолаживается


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать