«Коалиция-СВ» поступит на вооружение ЗВО до конца года

отметили
20
человек
в архиве
«Коалиция-СВ» поступит на вооружение ЗВО до конца года
«До конца текущего года на вооружение артиллерийских подразделений Западного военного округа планируются поступить новейшие САУ 2С35 «Коалиция-СВ», — сказал И. Мугинов.

источник: bastion-karpenko.ru
Российская 152-мм самоходная гаубица бригадного звена 2С35 «Коалиция-СВ» предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления. Опытная партия самоходных орудий была продемонстрирована в числе прочих образцов новейшей бронетехники на параде Победы 9 мая в Москве.



2С35 «Коалиция-СВ» — российская 152-мм самоходная гаубица бригадного звена[6]. Разработана в нижегородском ЦНИИ «Буревестник». САУ 2С35 предназначена для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и миномётных батарей, танков и другой бронированной техники, противотанковых средств, живой силы, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, а также для разрушения полевых фортификационных сооружений и препятствования манёврам резервов противника в глубине его обороны.
Добавил waplaw waplaw 11 Марта 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать