"Намедни" Леонид Парфенов сменил гражданство и свалил из России. Надысь он уже нашел работу на израильском телеканале

отметили
55
человек
в архиве
"Намедни" Леонид Парфенов сменил гражданство и свалил из России. Надысь он уже нашел работу на израильском телеканале
СМИ сообщили об эмиграции российского телеведущего Леонида Парфенова. Информацию о том, что он переехал на ПМЖ в Израиль и сменил гражданство сообщил израильский телеканал ILand. Также известно, что недавно его дочь разместила на Facebook фото из аэропорта Шереметьево с географической меткой.

Репортеры также выяснили, что при прохождении паспортного контроля журналист предоставил не туристическую визу, а визу на постоянное место жительства. По некоторым данным, Парфенов уже подписал контракт с одним из крупнейших израильских телеканалов. Официально новость об эмиграции Парфенова никто не подтверждал, но и не опровергал.

Леонид Парфенов — российский журналист, телеведущий, режиссёр, актёр, автор популярных телепроектов, пятикратный лауреат ТЭФИ.




В ряде СМИ прошла информация о том, что журналист Леонид Парфенов покидает страну навсегда. В частности, источник израильского телеканала ILand сообщил, что накануне, проходя паспортный контроль в аэропорту Бен Гурион, Парфенов продемонстрировал сотрудникам пограничной службы визу на ПМЖ в своем российском паспорте.

По данным журналистов, Парфенов получил право на репатриацию в Израиль по линии своей жены, журналистки Елены Чекаловой, и сейчас проходит процедуру получения гражданства.

Официального подтверждения этим новостям пока нет. Однако нужно отметить, что накануне утром дочь Парфенова Мария выложила на своей странице Facebook фото с географической меткой «Терминал D аэропорта Шереметьево (SVO)» и упоминанием матери — Елены Чекаловой — и брата — Ивана Парфёнова.

В кадре присутствовал лишь Леонид Парфенов, а фото сопровождалось комментарием «Каждый по-своему начинает путешествие».

В комментариях под фото Мария прямо называет конечную точку полета — Израиль.

«Вся эта история с эмиграцией похожа на правду, — отмечает в своем блоге политэксперт Леонид Давыдов. — Я бы сказал, даже слишком похожа. Возможно, это грамотно сработанный фейк, дезинформация. Благо недоброжелателей у него хватает. Их, конечно, не так много, как у других публичных персон, более активно выражающих свои оппозиционные взгляды, но тем не менее. И вполне возможно, что кто-то просто хочет очернить известного журналиста — вот, мол, гад такой, покинул страну».

Однако, повторяет Давыдов, все рассказанное израильскими журналистами может оказаться и правдой. «И в этом случае немного жаль. Все же Парфенов, безотносительно его взглядов, много сделал для развития отечественной тележурналистики. И многое еще мог бы сделать», — пишет политэксперт.

Иностранные журналисты также высказывали прелположения о том, чем может заняться Леонид Парфенов на новом месте. Также, по неподтвержденным данным, он якобы уже подписал контракт с одним из крупнейших телеканалов и будет работать там.
Добавил suare suare 14 Марта 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+6
yache, 14 Марта 2016 , url
Слабо верится
suare
+5
suare, 14 Марта 2016 , url
13:29 14 марта 2016
«Я не переезжаю в Израиль». Леонид Парфенов опроверг информацию о том, что покидает Россию


Журналист Леонид Парфенов опроверг информацию о своем переезде из России в Израиль.

«Нет, это не так. Но я ничего не хочу обсуждать», — сказал сегодня «URA.Ru» Парфенов.

Ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что журналист Леонид Парфенов покидает страну навсегда. Так, источник израильского телеканала ILand сообщил, что накануне, проходя паспортный контроль в аэропорту Бен Гурион, Парфенов продемонстрировал сотрудникам пограничной службы визу на ПМЖ в своем российском паспорте.

Сообщалось также, что Парфенов получил право на репатриацию в Израиль по линии своей жены, журналистки Елены Чекаловой, и в настоящее время якобы проходит процедуру получения гражданства.
yache
+2
yache, 14 Марта 2016 , url
Я и говорю, с хера ли Израиль Парфенову гражданство даст? У него мама из села Улома в Череповецком районе Вологодской области.
suare
+1
suare, 14 Марта 2016 , url
10.03.2015 01:30
Парфенов в Израиле расскажет о России

Тележурналист Леонид Парфенов знаком многим не только своими захватывающими программами «Намедни», яркими бесстрашными высказываниями о российской действительности, но и документальными фильмами. 20 марта театр Гешер приглашает на единственный творческий вечер Леонида Парфенова «Намедни и всегда», где журналист не только ответит на вопросы зрителей, но и представит свой последний фильм «Цвет нации», а также семь томов книжного проекта «Намедни» — он уже охватывает годы с 1946-го по 2010-й.

За годы работы Леонид Парфенов снял 38 документальных лент, первая – «Дети XX съезда» — вышел в 1988 году, последняя – «Цвет нации» — в 2014-м. Героями фильмов становились музыканты, актеры, политики, писатели – все те, кто оставил неизгладимый след в истории.

«1900 уцелевших негативов, хранящихся в Библиотеке Конгресса США — единственная возможность увидеть „позапрошлую“ родину в сегодняшних стандартах изображения», — рассказывает Леонид Парфенов о «Цвете нации», который получил приз за лучший телевизионный документальный фильм прошлого года на «Артдокфесте» – единственном сегодня форуме документального кино в России.

Картина посвящена фотографу Сергею Михайловичу Прокудину-Горскому, который до революции систематически снимал Россию в цвете, объезжая страну экспедиция за экспедицией. При этом, когда смотришь на старые кадры, остается ощущение, что они сняты совсем недавно. Парфенов, проделав титаническую работу, отобрал несколько десятков показательных адресов и объехал их, чтобы поставить камеру ровно там, где стоял штатив Прокудина-Горского, и посмотреть, что за это время изменилось и как.

«Кроме этих, мы все дореволюционные изображения видим черно-белыми, которые сняты так, что они по самой технике изображения – ретро, и невозможны корректные сравнения: что было и что стало. А тут все как будто сейчас. И это очень сильная иллюстрация того, как за 100 лет мы живем в третьей стране», — отметил в интервью Леонид Парфенов.

Встреча с Леонидом Парфеновым – это всегда новый, оригинальный взгляд на историю — знакомую и незнакомую, это увлекательная беседа о нашем прошлом и настоящем.

Творческий вечер Леонида Парфенова «Намедни и всегда» состоится 20 марта в 20:30 в Большом зале театра Гешер. Заказ билетов.
Игемон
+14
Игемон, 14 Марта 2016 , url
Даже, если бы переехал, что такого? Главное, чтобы Родину не обсирал. Креативный журнаалист, самый первый начал применять очень интересные методы ведения передач и обзоров.

СуперМультик
+8
СуперМультик, 14 Марта 2016 , url
Кисель сейчас хiхлов пропалывает, дружочек

" rel="nofollow">источник: argumentua.com
СуперМультик
+3
СуперМультик, 14 Марта 2016 , url
Или ты про этого щирого хiхла в тылу москалей?

petrovich98
+2
petrovich98, 14 Марта 2016 , url
Это самая продажная шкура на тв… Он себя и геем почувствует и власовцем, и операцию по смене пола сделает себе… Перестал смотреть телевизор практически… Почти по всем каналам одно и тоже… Вот этот фуфел востребован… А Парфенов креативил и был честен… Не лизал никогда и никому зад… Ну а эту шкуру мы заслужили видимо!
Лиман
+1
Лиман, 14 Марта 2016 , url
Чел не находит себя в медиа пространстве России, да и мы его тоже не находим, но он не пророк.
djamix
+5
djamix, 14 Марта 2016 , url
вот честно: пох**.
vmizh
+1
vmizh, 14 Марта 2016 , url
а кому он здесь нужен?
ЗЫ. Ну кроме собственных знакомых и родственников
lifeos
+2
lifeos, 15 Марта 2016 , url
и чё? каждый сам решает, где ему жить
k-s
+2
k-s, 15 Марта 2016 , url
Замечательный журналист и ведущий, успехов ему.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать