Из отдела полиции в Ростове-на-Дону похищено 250 единиц «оружия»

отметили
29
человек
в архиве
Из отдела полиции в Ростове-на-Дону похищено 250 единиц «оружия»
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 марта. /ТАСС/. Почти 250 единиц оружия похищено в одном из отделов полиции в Ростове-на-Дону, возбуждено уголовное дело, сообщает следственное управление СК по Ростовской области.

«В ходе проведенной инвентаризации сотрудниками ГУ МВД России по Ростовской области камеры хранения оружия ОП № 3 УМВД России по г. Ростову-на-Дону установлен факт хищения 246 единиц огнестрельного, травматического, газового и охотничьего добровольно сданного либо изъятого из гражданского оборота оружия, а также 103 боеприпасов к ним», — говорится в сообщении.

По подозрению в совершении преступления задержан сотрудник отдела полиции, отвечающий за сохранность оружия, сданного в камеру хранения, а также его соучастник. В ходе совместно проведенных мероприятий следователями и полицейскими обнаружено, изъято и возвращено более 80 единиц оружия и боеприпасов.

«По результатам проверки сотрудники за допущенные нарушения служебной деятельности привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе уволено 10 сотрудников, неполное служебное соответствие объявлено 12 полицейским и четверым — строгий выговор», — пояснила корр. ТАСС руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Ростовской области Наталья Устименко.

Дело возбуждено по статье «Хищение оружия и боеприпасов», которая предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Сегодня источник ТАСС сообщил, что в Краснодарском крае проводится проверка в отношении начальника УМВД Ростова-на-Дону Дмитрия Тарасенко. Частный автомобиль, в котором он ехал в качестве пассажира, был остановлен кубанскими полицейскими, в салоне было обнаружено оружие.
Добавил romer romer 14 Марта 2016 (исправил skrt skrt)
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
0
skrt, 14 Марта 2016 , url
Об этом сообщает ТАСС
замените ссылку на ТАСС.
asterfisch
0
asterfisch, 15 Марта 2016 , url
Да и как-то с опозданием… Новость февраля. На прошлой неделе задержали пропажу недалеко от Краснодара, насколько помню по ленте новостей.
skrt
0
skrt, 15 Марта 2016 , url
На ТАСС сегодня проходила.
asterfisch
0
asterfisch, 15 Марта 2016 , url
Может конечно снова что-то «пропало» :D

privet-rostov.ru/incident/6381-v-otdele-policii-3-rostova-propali-100-pistoletov.html
skrt
0
skrt, 15 Марта 2016 , url
Видимо, опять:
установлен факт хищения 246 единиц огнестрельного, травматического, газового и охотничьего добровольно сданного либо изъятого из гражданского оборота оружия, а также 103 боеприпасов к ним
asterfisch
0
asterfisch, 15 Марта 2016 , url
Ага, числа уже на повышение. Наверное, «уточнение». 246 вместо 100. И теперь пошло в федеральное СМИ. Тот же ОП №3 Кировского р-на. Вряд-ли кто-то за две недели ещё чего-т вынес при том, что факт вскрылся.

Вот по ещё теме:
Машина с пропавшим в ростовской полиции оружием задержана в Краснодарском крае
privet-rostov.ru/main/6646-mashina-s-propavshim-v-rostovskoy-policii-oruzhiem-zaderzhana-v-krasnodarskom-krae.html
skrt
0
skrt, 15 Марта 2016 , url
Непонятно. Но возможно.
На канале don24 появились данные, что в областном ГУ МВД опровергли информацию о пропаже пистолетов. По данным собеседника агентства, в ходе плановой инвентаризации сотрудники полиции обнаружили несоответствие имеющегося и состоящего на учете оружия
asterfisch
0
asterfisch, 15 Марта 2016 , url
Да там для прессы конечно в отказ пойдут :) Даже если стволов было меньше 10. Мутная история.
В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области заявили, что первый раз слышат об инциденте на Кубани, и попросили время для уточнения информации. К моменту выхода статьи комментария так и не случилось.

Из неофициального источника donnews.ru стали известны некоторые подробности происшествия.

Оружие, обнаруженное в салоне внедорожника — пропавшие стволы из ОП № 3 Кировского района Ростова. Их везли в донскую столицу, чтобы вернуть в хранилище.

Задержанные по делу о пропаже оружия стали давать признательные показания и расказали, куда они сбывали похищенное. Теперь «товар» собирают по крупицам. В Краснодарском крае его якобы помогал собирать указанный выше Фролов.

Источник опустил моменты, с кем был договор о возврате оружия и на каких условиях. В то же время он обратил внимание, что автомобили остановили для проверки, как только автомат АК-47 перекочевал в салон внедорожника. Видимо, кто-то знал о цели поездки начальника УМВД и проверка документов в Курганинске не была случайной.

Собеседник не исключил, что Дмитрия Тарасенко попросту подставили, чтобы убрать с должности.
www.donnews.ru/V-Krasnodarskom-krae-zaderzhana-mashina-s-oruzhiem-propavshim-iz-otdela-politsii-v-Rostove_23901
Лиман
0
Лиман, 14 Марта 2016 , url
Кто у нас с Ростова. Нафига вы чела оскорбляли
Hunter.rus
0
Hunter.rus, 15 Марта 2016 , url
Почти как в анекдоте
— Зачем полиции, выдали автоматы?
— Что бы у них не отобрали пистолеты!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать