СМИ: "Джебхат ан-нусра" угрожает в ближайшее время начать наступление в Сирии.

отметили
63
человека
в архиве
Террористическая группировка «Джебхат ан-нусра» (запрещена в РФ) выступила с угрозой начать массированное наступление на территории Сирии. Об этом сообщила в своей электронной версии ливанская газета «Аль-Джумхурия».
По ее данным, один из главарей «Джебхат ан-нусра» объявил, что радикальная организация «в течение ближайших 48 часов начнет (массированные) атаки на территории Сирии».
Отмечается, что экстремисты связывают свои угрозы с заявлением России о выводе части своего воинского контингента из Сирии. Как утверждает один из влиятельных полевых командиров «Джебхат ан-нусра», действия Москвы «свидетельствуют, что Россия потерпела поражение (в Сирии)». «В ближайшие часы мы (»Джебхат ан-нусра") начнем наступление", — сообщил он.
Добавил RussiaRulit RussiaRulit 15 Марта 2016
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 15 Марта 2016 , url
Это можно расценивать как призыв: «Русские не уходите!»?
Danpil
+6
Danpil, 15 Марта 2016 , url
Они под это дело со спонсоров деньги тянули, а тут русские уходят, и оплачивать «сложные условия труда» похоже перестают
RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 15 Марта 2016 , url
Наоборот, после ухода, эффективность вложений может существенно возрасти.
Danpil
+2
Danpil, 15 Марта 2016 , url
Не, эти люди (спонсоры) деньги считать умеют, за симуляцию платить никто не будет
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 15 Марта 2016 , url
Не, эти люди (спонсоры) деньги считать умеют, за симуляцию платить никто не будет
Почему симуляция? Думаете, «Нусра» разучилась воевать?
Danpil
+3
Danpil, 15 Марта 2016 , url
Это никак не связано с уменим воевать — когда начали действовать наши ВКС, у доблестных мюридов начались проблемы с мотивацией и нужно было как-то стимулировать воевать с прежним темпом. Самый простой вариант — платить им (ну или верхушке) больше. Если ВКС уйдут, то фактор «сложности» исчезнет и «надбавку снимут», а кому охота получать меньше?
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 15 Марта 2016 , url
Призыв со стороны кого? «Ан Нусры»?????
yache
+1
yache, 15 Марта 2016 , url
Ну-ну, давайте :), дебилы конченые… Сауды денег не дадут на ваши прыжки, им торговля пшеницей важнее…
i16chatos
+2
i16chatos, 15 Марта 2016 , url
Подле сраки кулаками машут?! Ну-ну)))
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 15 Марта 2016 , url
Не знаю, как насчёт сраки, а вот драка далеко не закончилась. И «Нусра» в перемирии не учавствует.
i16chatos
+1
i16chatos, 15 Марта 2016 , url
Ну, согласитесь, с одной стороны России впрягаться по полной (организовывать наземную операцию) за чужие проблемы как-то не пристало. А с другой стороны, бравада шайтанов — просто примитивная восточная хитрость. Они прекрасно понимают, что партия уже сыграна. Добивание несогласных — просто вопрос времени.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 15 Марта 2016 , url
Ну, согласитесь, с одной стороны России впрягаться по полной (организовывать наземную операцию) за чужие проблемы как-то не пристало.
Соглашусь. Но о наземной операции речи не шло.
А с другой стороны, бравада шайтанов — просто примитивная восточная хитрость. Они прекрасно понимают, что партия уже сыграна. Добивание несогласных — просто вопрос времени
Почему вы так считаете? Вспомните, что даже при поддержке авиации, сирийская армия наступала очень натужно.
i16chatos
0
i16chatos, 15 Марта 2016 , url
А потому что, когда договорились (по большому счёту) хозяева, холопам уже немочно шестерить. Асад был слаб из-за раздробленности сил. А когда фронт сократился % эдак на 60, да плюс созрел подготовленный нашими спецами молодняк, да плюс поддержка с воздуха никуда не делась… Видите ли, наступление сезона пыльных бурь и сокращение номенклатуры задач действительно ведёт за собой возвращение большинства наших соколов домой. Но не всех ведь)))
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 15 Марта 2016 , url
холопам уже немочно шестерить.
С хозяевами «Нусры» не договаривались. «Нусра» вне перемирия, как и ИГИЛ.
i16chatos
+1
i16chatos, 15 Марта 2016 , url
Ну да. Но с большинством остальной-то шелупони реально договорились? Вот и высвободились у Асада обученные бойцы! А видя такое дело, нусракам больше всех, что ли, помирать охота? Причём все уже видят, что именно урусы — карающий меч Аллаха… Какой на хрен игил-мигил… Вот потому их начальнички, которым терять нечего, и пытаются своих осло_бов взбодрить. Расклад примерно такой.
Archerday
+1
Archerday, 15 Марта 2016 , url
Надеюсь русские достаточно там хорошего оружия армии Сирии оставили, как бы привет всем террористам. Пусть не расслабляются.
dinga
+6
dinga, 15 Марта 2016 , url
источник: pietervanostaeyen.files.wordpress.com
Контроль асадитов над территорией принципиально не изменился, границы не перекрыты, так что им нет никаких оснований сдаваться и бежать, после стольких лет бойни и завоёванной такими усилиями территории.
Кто бы сдался, тем более при том, что главная козырная карта противника уходит из игры?
Если они не смогли за 5 месяцев при поддержки ВКСРФ, то теперь и подавно, тем более в связи с обострением кризиса в Ливане (уже пол года нет президента и действующего парламента, «страна» утопает в мусоре) и отказом заливных деспотий в поддержке (а это основной мотор тамошней экономики) Хизбла, основная ударная сила, рискует получить «нож в спину», а у коалиции Саудов, иорданцев и турков — зелёный свет, опасности столкнрвения с РФ нет. Вывод войск как бы не подразумевает готовность их сдерживать.
Странно конечно, что решение выводе пронято В КАНУН переговоров, а не по их результатам. Выкинуть козырную карту раньше времени? Хотя все эти «переговоры» лишены реального смысла. Ни одна из сторон сдаваться не собирается и оружия у них до жо… так что пох, до или после. Бармалеи будут решать друг друга ещё годы.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 15 Марта 2016 , url
Путин поиграл в самолетики и нихрена не добился.
Не, ну это как по мне -другая крайность. Положение Асада сейчас гораздо более устойчивое. Но да, это единственное, чего добился.
Походу он сдал Сирию.
Об этом много писали, но мне кажется России есть что терять с уходом Асада.
Министр ВС еле языком ворочает, походу у него давно альцгеймер.
Шойгу? Давно его в телевизоре не видел, но имхо по сравнению с Сердюковым — вполне себе хороший вариант.
Jacob
-3
Jacob, 15 Марта 2016 , url
:) Какое положение Асада? Вы о чем. Как до Дамаском терроры сидел, так и сидят. Как под Хомсом сидели, так и сидят. Алепо под ними. Ракка под ними. Вы вообще о чем? Немножко выбили их из Латакии? Сделали корридор в Алепо?
Терроров только больше стало. Турция уже в открытую вооружает их. Каждую ночь в Алепо приходит новая огромная колонна из терроров. Там уже открыто воюют турки. Их численность выросла уже раза в два, если не больше. Асаду конец.

Конечно сдал. Просто обосрался пиндосов и сдал. Может просто у ИГил появились стингеры. Кто знает, почему.

Скажу вам по секрету. Шойгу ненавидят все в армии, как его ненавидили в МЧС. Может он и создает вертикаль власти, но ВС превратились в неподвижную черепаху времен Брежнева. В основном делается упор на экономику, но и там уже система трещит по швам. Путин сейчас будет сдавать шаг за шагом. Почему? Скорей всего из-за денег. Натянул то он натянул, теперь силы кончились. Не зря он за 15 лет ни хера сделать не смог, он просто слабак и до сих пор стелится под мировую элиту, если не прямо на них работает.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 15 Марта 2016 , url
Конечно сдал. Просто обосрался пиндосов и сдал.
Ну блин, чего вдруг так неожиданно обосрался, что и сами пиндосы в шоке. Такое разве бывает?
А вообще, если вдруг вы всё же правы (ну всяко может быть), то получается что из России хреновый союзник. Вы думаете, там наверху не просчитывали, какой удар по репутации Россия получит в случае слива?
А насчёт Алеппо — там полгорода за Асадом, и ского заблокируют последние подъезды (ну я надеюсь на это)
Jacob
-2
Jacob, 15 Марта 2016 , url
Как написал следующий товаришь, запомните этот пост. Теперь Россию будут тюкать и бодать по любому поводу, будут унижать, как им вздумается. А мы будем сидеть насупивши носы и пережовывать. Путин, как всегда, начал за здравие, закончил за упокой. И ни хрена не изменилось. ЦБ так и остался под мировой элитой, бюрократия — как государственный строй, и откатинг — как национальная идея. Только теперь это всё закостенело в столбе укрепленной вертикали власти. У меня такое впечатление, что Путин это не клоун для запада — это правильный клоун для нас. Вроде прыгает, пляшет — вот только к лучшему ничего не меняется. А мы смотрим, нам нравится :)
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 15 Марта 2016 , url
А мы смотрим, нам нравится :)
Нравится не всем, но по сравнению с другими вариантами (Навальный, Ходорковский) — это благо :))))
Теперь Россию будут тюкать и бодать по любому поводу, будут унижать, как им вздумается.
Если вы правы насчёт слива -то да, будут. Если в самом деле слив.
Jacob
-2
Jacob, 15 Марта 2016 , url
Ну вот увидите. Россию натянули, и теперь будут разговаривать исключительно языком ультиматомов.
Чем воздействовали — загадка. Но путей у них вагон, а у нас почти ничего нет.
dinga
0
dinga, 16 Марта 2016 , url
Совершенно нет оснований считать, что «Россию — натянули».
Россия в конце концов действует в своих интересах, а не в интересах Асада или шмасада.
Это и надо оценивать.
Военные действовали профессионально. Выполняли решения политического руководства.
Такая операция — не просто организовать и вести на удалении. Как раз-таки сегодня оснований говорить о том, что Российская армия есть блеф в портянках меньше всего. И «язык ультиматумов» здесь не к месту.
Jacob
-2
Jacob, 16 Марта 2016 , url
Да конечно. Вот уже на следующий день:
Американцы снова потребовали от России вернуть Крым Украине
В Госдепе заверили, что в противном случае никогда не отменят санкции
www.kp.ru/online/news/2335321/
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 16 Марта 2016 , url
Не, ну как пел Наутилус
Эта музыка будет вечной
Они требовали вернуть Крым ранее, требуют сейчас, и будут требовать вернуть его и далее. И к этому нужно быть готовыми. А санкции… Ну если б мы вернули Крым, они б начали бы думать об отмене… И этот процесс затянулся бы на годы — вспоминаем Джексона -Веника.
manson
+2
manson, 15 Марта 2016 , url
Асаду конец
Вы забыли добавить: «Запомните этот пост»
ВС превратились в неподвижную черепаху времен Брежнева
Ага, ага.Как говорится — не верь глазам своим, а верь Якобу
Скорей всего из-за денег
По себе судить не стоит. Если для вас деньги — все, это не значит, что для того, у кого почти абсолютная власть и возможность делать что угодно, эти фишки-денежки имеют значение.
ЦС
+1
ЦС, 15 Марта 2016 , url
не нервничайте, сердобольный вы наш ))

Вы в шахматы умеете играть? Если и умеете, то плохо!
Jacob
-1
Jacob, 15 Марта 2016 , url
:) В шахматы можно играть и не выводя самолеты из Сирии.
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 15 Марта 2016 , url
Служите в ВКС или МЧС?
dinga
0
dinga, 15 Марта 2016 , url
Пока трудно сказать, чего добился или нет. Если бы не вмешались, то Асаду бы уже был каюк и в Дамаске бы вполне вероятно сидели бы джихадисты. Это очень плохо. И этого не случилось. До сих пор нет. Позиции Асада усилили относительно нулевых вообще в конце весны. Это — факт, если и когда Сирию будут разваливать у Алавитов есть возможности оставить за собой Латакию и оборонять её, так как альтернативы у них нет (а это побережье Средиземного моря!). Так что не все так однозначно негативно.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 15 Марта 2016 , url
В Израиле какие предположения делаются? Ну в самом деле не стингеров же испугались…
у коалиции Саудов, иорданцев и турков — зелёный свет, опасности столкнрвения с РФ нет.
Кстати, да. Я этот момент как то упустил из виду.
dinga
0
dinga, 15 Марта 2016 , url
Пока не читал ничего.
X86
+1
X86, 15 Марта 2016 , url
Как замечательно, Ан-Нусра причислена к «rebels» )))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать