Минобороны: ВКС РФ продолжат наносить удары по террористам в Сирии

отметили
40
человек
в архиве
источник: cdn13.img22.ria.ru
ХМЕЙМИМ (Сирия), 15 мар — РИА Новости. Российские ВКС продолжат нанесение ударов в Сирии по объектам «Исламского государства» (запрещена в РФ) и других террористических группировок, заявил замминистра обороны РФ статс-секретарь Николай Панков на авиабазе Хмеймим, где прошло торжественное мероприятие по случаю выполнения российскими войсками задач на территории САР.

«Достигнуты определенные положительные результаты. Появился реальный шанс положить конец многолетнему противостоянию и насилию. Однако о победе над терроризмом говорить пока рано. Российская авиагруппа имеет задачу продолжить нанесение ударов по объектам террористов»,
— сказал Панков на торжественном построении по случаю выполнения российской группировкой войск задач на территории Сирии.

В понедельник Владимир Путин приказал Минобороны начать вывод основной части российской группировки из Сирии, отметив, что она в целом выполнила поставленные перед ней задачи. Остающиеся в Сирии войска РФ должны будут «исполнить очень важную функцию контроля за прекращением огня и созданием условий для мирного процесса». При этом авиабаза Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе продолжат работу.
Добавил Stopor Stopor 15 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Владимир104
+6
Владимир104, 15 Марта 2016 , url
А нехрен булки расслаблять.:-)
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 15 Марта 2016 , url
вывод основной части российской группировки
русский язык он такой гибкий
нет ничего более постоянного чем временная групировка :)))))
основная часть может быть 10% от дополнительной :)))0
magmaster
+1
magmaster, 16 Марта 2016 , url
Ищенко правильно подметил —
Для начала нужно понимать, что произойдет вывод не всех войск, а их части: там остаются военно-морская база в Тартусе и военно-воздушная база «Хмеймим». Если исходить из формулировки Владимира Путина и всех предыдущих его заявлений, то непонятно, что вообще из Сирии будет выводиться. Потому что заявление звучало следующим образом: начать вывод войск из Сирии при том, что там остается база в Тартусе и база «Хмеймим», а также сухопутные силы, которых достаточно для охраны этих баз. По всем предыдущим заявлениям, у России в Сирии были только база в Тартусе, «Хмеймим» и сухопутные силы для охраны этих баз. Не совсем ясно, что оттуда собираются выводить.
news2.ru/story/488965/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать