В Кировске жители получили квитанциях на оплату ЖКХ со смешными опечатками

отметили
23
человека
в архиве
источник: icdn.lenta.ru

В соцсетях посмеялись над снимками квитанций за коммунальные услуги, разосланных жителям города Кировска. Внимание пользователей привлекли многочисленные ошибки и опечатки в платежных документах.

В некоторых квитанциях «общедомовые нужды» превратились в «ойщедох. нужды», а «норматив потребления коммунальных услуг» в «ноцх атив потцейления кох-х унальныИуслум». Также в документе фигурируют «тациф цуй», «индив. потцейл» и «пцийоцов уюета».

В соцсетях отметили, что коммунальщики решили оскорбить жителей Кировска и нарочно заменили буквы в словах. По словам одной из жительниц города, получившие квитанции с неприятными словами не намерены их оплачивать, а вместо этого планируют обратиться с жалобой в госжилинспекцию и Роскомнадзор по Мурманской области.

Выпустившая квитанции компания позднее сообщила, что при их формировании произошел технический сбой. Все документы пообещали переоформить и доставить плательщикам уже исправленные варианты.

В конце февраля 2016 года бывший полузащитник английского футбольного клуба «Халл Сити» Джимми Буллард рассказал, что из-за ошибки в контракте ему еженедельно платили лишние 15 тысяч фунтов стерлингов (21,6 тысячи долларов). Спортсмен добавил, что и он и его агент заранее заметили опечатку, но все равно подписали соглашение, рассчитанное на 4,5 года.
Добавил oleg_ws oleg_ws 15 Марта 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать