В Сочи сторож украл из пансионата стул со 100 тысячами евро в обивке

отметили
28
человек
в архиве
В Сочи сторож украл из пансионата стул со 100 тысячами евро в обивке
В Сочи сторож забрал на свою дачу из пансионата стул, в котором директор спрятал 100 тысяч евро. Об этом во вторник, 15 марта, сообщают «Вести.ру».

Мебель убрали на зиму на склад, а когда весной пансионат стали готовить к новому сезону, обнаружилось, что нескольких старых стульев не хватает.

Обнаружив пропажу, директор не стал обращаться в полицию. Он опросил сотрудников, в результате чего круг подозреваемых сузился до четырех человек, которым по его настоянию пришлось пройти проверку на детекторе лжи. «Выяснилось, что один из сторожей забрал эти стулья к себе на дачу. Сам сотрудник и не подозревал о том, что в одном из этих стульев зашита такая внушительная сумма — около 100 тысяч евро», — говорится в сообщении.

Стулья были возвращены владельцу.

В 2014 году в белорусской деревне Залесье у 67-летнего мужчины были похищены два миллиона рублей, зашитых в банкетном стуле, отмечает Tut.by. Преступник проник в дом, разбив оконное стекло. Сотрудники правоохранительных органов нашли подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Бобруйска, в прошлом судимый за кражу.
Добавил oskarter oskarter 15 Марта 2016
Комментарии участников:
badbag
+2
badbag, 15 Марта 2016 , url
если он не стал обращаться в полицию, то откуда узнали что украли стул со 100000евро, если даже похититель о них не подозревал? сам что ли в газету позвонил?
Никандрович
+3
Никандрович, 15 Марта 2016 , url
Из первоисточника:

«Вестям Сочи» удалось связаться с полиграфологом, который проводил экспертизу сотрудников. Выяснилось, что, во-первых, данный казус действительно имел место на курорте, но в одном из городов Крыма. Во-вторых, произошел он несколько лет назад.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать