Финны просят отмены виз для РФ

отметили
40
человек
в архиве
Финны просят отмены виз для РФ
Администрация финского города Котка обратилась в Государственный Совет Финляндии с предложением о введении безвизового пребывания граждан России на территории Суоми в течение 72 часов.

Данное предложение подготовлено в рамках подписанных соглашений о сотрудничестве между городами Котка и Санкт‑Петербург, а также между АО «Пассажирский Порт Санкт‑Петербург «Морской фасад» и портом Хамина‑Котка.

«Данная инициатива должна укрепить перспективы по развитию паромного сообщения между городами Санкт‑Петербург и Котка и повысить интенсивность туристического обмена между Россией и Финляндией. На первом этапе безвизовый режим предлагается ввести на период 2017—2020 гг., а действие режима распространить только на тех туристов, которые прибывают в указанные города морским транспортом», — говорится в сообщении компании «Морской фасад».

Ранее с аналогичным предложением к властям Суоми обращались финские железнодорожники. Они также предлагали ввести безвизовый режим для россиян, въезжающих в Финляндию на срок до трех дней, отмечает Рамблер.Путешествия.

В настоящее время иностранные граждане, прибывающие в Санкт‑Петербург на круизных и паромных судах, могут находиться без визы на срок до 72 часов при условии путешествия в составе организованной туристической группы.

Интересно, что инициатива поступила накануне сессии Совета Европы, на которой несколько часов назад было принято решение о продлении на полгода санкций в отношении 146 человек и 37 юридических лиц из России до 15 сентября 2016 года.

Несмотря на это, на днях на год был продлен безвизовый режим для россиян со стороны Македонии. Как ранее писал EUROMAG, эта балканская страна уже пятый год подряд продлевает безвизовый режим для граждан России.

В отличие от стран ЕС, которым запрещено в двустороннем порядке принимать радикальные решения по визовому режиму с Россией, страны Балканского полуострова не стеснены рамками международных договоров, поэтому примеру Македонии ежегодно следует и Албания. До вступления в ЕС визы для россиян на летний сезон отменяла также Хорватия.
Добавил Brown Bear Brown Bear 16 Марта 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
MonGeneral
+7
MonGeneral, 16 Марта 2016 , url
Как говорят мои товарищи, постоянно проживающие в Финке, у границ из-за падения курса рубля практически закрыты огромные торговые комплексы, рассчитанные на приграничную торговлю. Неэффективно стало в Финку ездить((. При этом наши погранцы не по-детски потрошат машины и не дают вывозить лишний кусок вкусной рыбы, сцуки. Так что, пока блокада на границе, эта мера финнам не поможет.
Danpil
+3
Danpil, 16 Марта 2016 , url
Это называется расширение аудитории потребителей. Попытаются охватить тех, кто не из региона, легко визу получить, только для жителей Северо-Запада, а на распродажи типа смогут приехать и из других мест, опять же аквапарки и т.д.
MonGeneral
+4
MonGeneral, 16 Марта 2016 , url
Действительно, без РФ их план выплачивать каждому финну независимый " основной доход" может гигнуться))
comander
+1
comander, 17 Марта 2016 , url
сколько ездил — ни разу таможня не докапывалась.
пусть друзья у себя спросят чем они провоцируют?

толи кокардой, толи парашютом (с)
MonGeneral
0
MonGeneral, 17 Марта 2016 , url
Это тренд последних двух месяцев. Ты в это время катался?
comander
0
comander, 17 Марта 2016 , url
нет. в последнее время не ездил.
MonGeneral
0
MonGeneral, 17 Марта 2016 , url
Там все резко изменилось (( Я привезенной рыбы стал в разы меньше кушать…
Энди Вертнев
+1
Энди Вертнев, 16 Марта 2016 , url
Финам еще осталось курс доллара к рублю понизить до 20 рублей, вот тогда они точно заживут… Как впрочем и все остальные эувропэцы. Но такого не случится даже в долгосрочной перспективе.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать