Вашингтон: На Украине царят воровство и грязная политика

отметили
46
человек
в архиве
Вашингтон: На Украине царят воровство и грязная политика
Украинское государство погрязло в «грязных деньгах и грязной политике», а конфликт в Донбассе вновь «накаляется». За это Украину жестко отругали в Вашингтоне.

Неприглядную правду о Незалежной сообщила Виктория Нуланд, помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии, не скрывая, что в США крайне недовольны положением дел в Киеве.

К слову, по мнению госдепа, Украина рискует «снова стать зависимым государством». Об этом Нуланд заявила в комитете сената США по международными отношениям.

По словам Нуланд, ситуация в Донбассе снова выходит из-под контроля, правда в этом она по вложившейся традиции обвинила все же Москву. Но не только.

«Олигархи и расхитители казны, которые десятилетиями управляли Украиной, знают, что, если реформаторов времен «майдана» в 2016 году ждет успех, их бизнес-модель будет уничтожена. В ответ они сопротивляются, используя средства всех уровней старой системы: контроль над СМИ, государственные предприятия, депутатов парламента, суды и государственный аппарат», — заявила Нуланд.
Напомним, ранее Нуланд заявила, что украинские политики должны не смотря ни на что воплотить программу, предложенную Международным валютным фондом и Европейским союзом
Добавил Никандрович Никандрович 20 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
+5
arez, 20 Марта 2016 , url
Какие же они… эстонцы… Хотя не, эстонцы могут растроиться…
waplaw
+8
waplaw, 20 Марта 2016 , url
Первый шаг современной грязной политики на Украине совершила сама Нуланд, когда своими действиями на Майдане поддержала государственный переворот, в результате которого к власти пришли именно те, которых она нынче критикует.
кемеров
+6
кемеров, 20 Марта 2016 , url
Очевидно в укропии не происходит воплощение программы, предложенного Международным валютным фондом и Европейским союзом.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать