Евродепутаты впервые приедут на крупный экономический форум в российский Крым

отметили
57
человек
в архиве
Евродепутаты впервые приедут на крупный экономический форум в российский Крым
Делегация европарламентариев впервые после воссоединения Крыма с Россией примет участие в масштабном экономическом мероприятии на территории полуострова — Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ-2016). До этого представители Европейского парламента посещали Республику Крым только с ознакомительными целями, пишет газета «Известия».
«Сейчас готовится визит делегации Европарламента на Ялтинский международный экономический форум, который пройдёт 14—16 апреля в Крыму. Во время визита планируется обсудить перспективы экономических отношений в формате Россия — ЕС, а также инвестиционного сотрудничества и совместного ведения бизнеса», — рассказал изданию сопредседатель организационного комитета ЯМЭФ, вице-президент «Деловой России» Андрей Назаров.
Как он отметил, площадка Ялтинского форума идеально подходит для согласования позиций России и Евросоюза по ряду ключевых вопросов, в том числе по проблеме возобновления экономического сотрудничества.
Сообщается, что евродепутаты примут участие в пленарном заседании на тему «Экономика роста в условиях новых вызовов», где будут присутствовать первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов и вице-премьер Дмитрий Козак.
Кроме того, у европейских политиков запланированы встречи с федеральными министрами и с главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.
«У наших гостей из Европы будет возможность увидеть и почувствовать добродушие и дружелюбность крымчан», — добавил Назаров.
Высокопоставленный источник «Известий» в Европарламенте также подтвердил подготовку подобного визита. По его словам, делегация из разных стран намерена донести до аудитории форума, что в ЕС многие не поддерживают санкционную политику в отношении России.
«Экономические отношения между РФ и Евросоюзом необходимы обеим сторонам. От санкций страдают прежде всего люди, поэтому необходимо разрушить эту блокаду и отказаться от возведения политических преград на пути экономического сотрудничества», — заявил источник.
По некоторым данным, на ЯМЭФ-2016 ожидаются представители бизнеса из 25 стран, включая Японию, Болгарию, Грецию, Италию и Малайзию.
Добавил waplaw waplaw 21 Марта 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 21 Марта 2016 , url




indiansummer
+6
indiansummer, 21 Марта 2016 , url
евродепутаты примут участие в пленарном заседании
Неужели не боятся под санкции и проклятья со стороны правительства украины попасть ?!
SlonikMS
+2
SlonikMS, 21 Марта 2016 , url
Да и вообще Россия в изоляции с порваной в клачья экономикой… А тут международный форум, да ещеи евродепутаты приедут. Щас у свидомых истерика будет.
Энди Вертнев
+2
Энди Вертнев, 21 Марта 2016 , url
Так, вся свидомость и строиться на истерике. Нет истерики — нет свидомости.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать