Пикет у донецкого суда: «Награды Савченко — за зверство!»

отметили
17
человек
в архиве
Суд Донецка Ростовской области признал Надежду Савченко виновной в убийстве журналистов ВГТРК. У здания суда тем временем общественные активисты провели пикет с требованием справедливого приговора.

источник: ridus.ru

В Донецке Ростовской области у зала суда прошел пикет: активисты потребовали от суда вынести справедливый приговор обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов Надежде Савченко.

Надежда Савченко признана виновной в убийстве российских журналистов, однако приговор ей продолжают зачитывать. «Савченко совершила убийство по предварительному сговору группой лиц по мотивам ненависти и вражды», — так звучит решение судьи. Суд также постановил, что украинская летчица совершила незаконное пересечение границы.

Участники пикета намерены продолжать акцию до окончания зачитывания приговора. В руках активистов плакаты с надписями: «Савченко, признай вину!», «Награды Савченко — награды за зверство», «Раньше герои Украины боролись с фашизмом, а не потакали ему», «Савченко причастна к убийству русских журналистов!», «Они боролись за свободу слова», «В их смерти виновна Савченко!», «Наших журналистов не вернуть!», «Корнелюк и Волошин — герои нашего времени!»

Кроме того, участники пикета держат в руках портреты погибших журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, перевязанные черными лентами, а также каску с пулевым отверстием и зеленый светоотражающий жилет с надписью «Пресса». В завершение акции участники оставят их возле входа в зал суда, а также возложат цветы в память о погибших российских журналистах телеканала ВГТРК.
Добавил Revenant Revenant 21 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
faustxp
+3
faustxp, 21 Марта 2016 , url
Скрытая реклама Магнита )
X86
+1
X86, 21 Марта 2016 , url
Скрытая, говорите?
vmizh
0
vmizh, 21 Марта 2016 , url
А почему не Аптеки?
owari
+1
owari, 21 Марта 2016 , url
владелец «смешной цены» негодует.
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 21 Марта 2016 , url
где скрытая- наглая :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать