В США хакеры снова атаковали больницу и требуют выкуп

отметили
9
человек
в архиве
Больница Methodist Hospital в штате Кентукки стала очередной жертвой кибервымогателей, которые требуют денежного вознаграждения за разблокировку файлов об их пациентах. Компьютерная сеть больницы подверглась атаке еще 18 марта, когда вирус скопировал внутренние данные о пациентах, зашифровал их, а оригиналы полностью стер, передает The Register.

Администрация госпиталя утверждает, что резервные копии файлов по-прежнему доступны для работы, а потому не стоит поддаваться панике. «В зависимости от того, какое количество записей оказалось заблокировано, мы будем принимать решение, платить что-либо вымогателям или нет. Мы уже связались с ФБР и консультируемся с федеральными властями по этой ситуации», — сообщили представители больницы.

За последние месяцы это уже второй случай хакерской атаки на компьютерную сеть лечебного учреждения в США. Ранее успешным оказался кибершантаж медицинского центра в Голливуде, который решил заплатить вымогателям $17 000 в обмен на восстановление доступа к рабочим файлам учреждения.
Добавил cyber-agent007 cyber-agent007 23 Марта 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
vhagen
0
vhagen, 23 Марта 2016 , url
Божемой! Кибератака на компьютерную сеть!!!
Погуглите, к примеру, «шифровальщик vault» и найдете, что это тупая рассылка писем со вложенной программой-шифровальщиком. Эпидемия с переменным успехом идет года так с 12 и поддерживают ее исключительно идиоты, открывающие все подряд, да еще и платящие за это деньги.
cyber-agent007
0
cyber-agent007, 23 Марта 2016 , url
$17 000 из за таких идиотов деньги не малые)
а вообще зря конечно заплатили, теперь у них хороший стимул есть


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать