Эхо Украины: Украина должна дать по "двадцаточке" российским спецназовцам

отметили
16
человек
в архиве
Эхо Украины: Украина должна дать по "двадцаточке" российским спецназовцам
Во вторник, 22 марта, в очередном эфире программы «Эхо Украины» украинская общественность имела возможность позвонить в студию телеканала NewsOne и лично ответить на вопросы ведущего Матвея Ганапольского. При этом параллельно соответствующий опрос проводился на сайте MIGnews.com.ua.

Темой для разминки послужил раздутый в СМИ и соцсетях скандал с популярной российской певицей Земфирой. Накануне во время концерта в Вильнюсе Земфира попросила убрать флаг Украины, который развернули в зале ее украинские поклонники. «Я не хотела эту тему затрагивать, но вы любите не меня, вы любите какую-то свою идею, уберите их», — сказала артистка. После этого на певицу в Украине посыпались обвинения и оскорбления, несмотря на то, что Земфира неоднократно выступала в поддержку нашей страны. Матвей Ганапольский поинтересовался у зрителей и читателей сайта, правильно ли демонстрировать национальный флаг на эстрадном концерте, если артист просит его убрать? Большая часть аудитории (64%) считают, что если артист просит и откровенно говорит, что это ему может навредить, флаг надо убрать. В свою очередь 36% проголосовавших считают, что флаг убирать нельзя, потому что это признак патриотизма и гордости.

Донецкий городской суд Ростовской области сегодня признал Савченко виновной. Украинская военнослужащая была приговорена к 22 годам лишения свободы и штрафам. Фактически ей предстоит провести в колонии 20 лет и 4 месяца, она сможет выйти на свободу в 2036 году. Суд не нашел у Савченко как смягчающих, так и отягчающих обстоятельств.

Такое решение российского суда тут же вызвало негативную реакцию властей Украины, Европы и США, а также представителей международных организаций. Президент Петр Порошенко заявил в своем видеообращении, что Украина никогда не признает ни судилища над Надеждой Савченко, ни так называемого приговора. «Путин во время встреч в нормандском формате заявлял, что после так называемого судебного решения вернет Надежду Савченко Украине. Настал момент выполнить это обещание. Я в свою очередь готов передать в Россию двух российских военнослужащих, задержанных на нашей территории за участие в вооруженной агрессии против Украины. Такой подход соответствует пункту шесть Минских соглашений — об обмене всех на всех», — заявил глава государства.

Ведущий поинтересовался у жителей Украины, что по их мнению делать с арестованными российскими спецназовцами Александровым и Ерофеевым в свете произошедших событий. Большая часть проголосовавших (59%) считает, что их нужно зеркально осудить на «двадцаточку», а 41% проголосовали за то, что нужно отпустить российских ГРУшников, чтобы продемонстрировать гуманизм и европейские стандарты Украины.
Сегодняшние теракты в Брюсселе потрясли весь мир. В столице Бельгии произошли три взрыва: два — в аэропорту «Завентем», и один — на станции метро «Маальбек». По последним данным, в результате теракта погибли 34 человека, из них 20 — в аэропорту, 14 — в результате взрывов в метро, всего пострадало около 200 человек. В стране объявлен траур и усилены меры безопасности.

Позже стало известно, что террористическая группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» взяла на себя ответственность за эти теракты. В их заявлении говорится, что именно они несут ответственность за использование «взрывных устройств и поясов шахида». В свете этих трагических событий Матвей Ганапольский поинтересовался у украинцев, как они относятся к все новым терактам, насколько это их пугает или все уже привыкли к постоянным взрывам и смертям. Выяснилось, что большая часть зрителей (63%) уже ко всему привыкли — равнодушно пожимают плечами, говорят «кошмар» и идут по своим делам. Лишь 37% проголосовавших сообщили, что впадают в шок, боятся выйти на улицу и боятся за своих родных.

На днях сайт Левый берег, ссылаясь на собственные источники, опубликовал очередную версию нового состава Кабинета министров. По данным сайта, должности во власти могут разделиться таким образом:

Главным и единственным претендентом на должность премьер-министра сегодня является Владимир Гройсман. Нынешний глава АП Борис Ложкин претендует на должность вице-премьера-министра экономики. Министром финансов может стать Иван Миклош, экс-министр экономики Словакии, а вице-премьером по евроинтеграции депутат Иванна Климпуш-Цинцадзе. У Арсения Яценюка — согласно вырисовывающейся конфигурации — остаются пять «портфелей». Глава Министерства природных ресурсов в настоящей момент не определен — «продолжаются торги» с БПП, «Батькивщиной» и Олегом Ляшко. Последний, однако, готов отказаться от должностей в Кабмине в обмен на пост председателя ВР.
Государственную фискальную службу — по предварительной договоренности — возглавит Нина Южанина. Таким образом, в коалиции остаются четыре фракции — БПП, «Народный фронт», Радикальная партия и «Батькивщина». При этом источник отметил, что против Натальи Яресько в качестве премьер-министра выступили почти все стороны переговоров. Голосование запланировано в следующие вторник либо четверг. Вопрос для зрителей звучал так: устраивают ли вас предлагаемые изменения в украинской власти? Абсолютное большинство проголосовавших заявили, что такие перестановки их не устраивают и от «перемены мест слагаемых» ничего не изменится. Лишь 18% принявших участие в голосовании заявили, что такое правительство их устраивает, и давно пора что-то менять.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в ходе предыдущего опроса большинство проголосовавших (71%) заявили, что не верят в счастливое окончание истории с участием самого «гуманного и справедливого» российского суда, и лишь 29% жителей Украины надеются и верят в скорейшее возвращение Надежды на родину.
Добавил indiansummer indiansummer 23 Марта 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
waplaw
+4
waplaw, 23 Марта 2016 , url
Интересно, как украинский прокурор будет доказывать убийства и теракты якобы совершенных этими ребятами.
indiansummer
+4
indiansummer, 23 Марта 2016 , url
Известно как: по фотошопным фотографиям
Danpil
+2
Danpil, 23 Марта 2016 , url
по сообщениям из социальных сетей
arez
+1
arez, 23 Марта 2016 , url
«Путин во время встреч в нормандском формате заявлял, что после так называемого судебного решения вернет Надежду Савченко Украине. Настал момент выполнить это обещание.
Эммм
Петр Волигуев
0
Петр Волигуев, 23 Марта 2016 , url
Наверно после оправдательного
MonGeneral
+6
MonGeneral, 23 Марта 2016 , url
Дебилы, бля (с) Лавров


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать