Варшава отказывается от беженцев после терактов в Бельгии

отметили
48
человек
в архиве
Варшава отказывается от беженцев после терактов в Бельгии
В интервью польскому телевидению премьер-министр Польши Беата Шидло связала отказ страны от приема мигрантов и выполнения договоренностей в рамках ЕС с терактами в Брюсселе.

Глава правоконсервативного правительства Польши Беата Шидло заявила, что после терактов, совершенных 22 марта в Брюсселе, ее страна уже не может впустить к себе беженцев в рамках общеевропейского плана. «После произошедшего вчера в Брюсселе невозможно сказать, что мы согласны принимать вообще каких-либо мигрантов», — заявила она в интервью частной телекомпании Superstacja в среду, 23 марта.

Накануне депутаты от правящей партии «Закон и справедливость» и правопопулистской оппозиции решили, что Польша не будет принимать мигрантов «из соображений безопасности» и связали это решение с терактами в Брюсселе, передает агентство KNA.
Предыдущее либерально-консервативное правительство во главе с Евой Копач обязалось разместить на территории Польши около 7000 беженцев. Решение было принято согласно программе Евросоюза по выходу из миграционного кризиса и справедливому распределению беженцев в ЕС. Предвыборная компания партии Шидло строилась на запугивании населения потенциальным притоком беженцев из мусульманских стран, отмечает агентство dpa.
Добавил suare suare 23 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+7
skrt, 23 Марта 2016 , url
Кто ж ей даст отказаться? Пришли в ЕС — всё, баста, влипли.
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 23 Марта 2016 , url
Нетушки, нетушки! Умерла так умерла!
dinga
+2
dinga, 24 Марта 2016 , url
Поляки однако почувствовали силу. Строем не ходють под фрау-марш. Типа под «мы справимся» (с) Меркель они не подписывались ;)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать