Associated Press сообщило о подготовке более 400 боевиков ИГ для атак в Европе

отметили
30
человек
в архиве
Не менее 400 боевиков подготовила террористическая группировка «Исламское государство» для атак в странах Европы, пишет Associated Press со ссылкой на неназванных чиновников, в том числе, источников в разведслужбах Европы и Ирака.

Для осуществления терактов в Европе подготовлены от 400 до 600 боевиков ИГ. Лагеря, где проходит обучение, расположены на территории Сирии и Ирака. Есть информация, что они также находятся на входивших в СССР территориях.

В лагерях боевиков обучают работе со взрывными устройствами, методам слежки и умению скрываться. «В 2014 году некоторых боевиков тренировали всего несколько недель. Теперь стратегия изменилась. Были созданы специальные подразделения. Обучение длится дольше. И теперь цель не убить как можно больше людей, а как можно чаще проводить теракты, чтобы враг был вынужден тратить больше денег и человеческой силы», — рассказал собеседник издания.

источник: mirnews.su

По его информации, члены группировки пользуются усовершенствованными методами «Аль-Каиды» — боевиков учат действовать самостоятельно, вне зависимости от приказов командования.

В Брюсселе 22 марта произошла серия терактов, в результате которой погиб 31 человек, около 200 пострадали. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
Добавил Stopor Stopor 24 Марта 2016
Комментарии участников:
свидетель из
+1
свидетель из, 24 Марта 2016 , url
16… 400… Кто больше?!
Работу надо вести, безопасность укреплять, а не панику сеять.
marvellouz
0
marvellouz, 24 Марта 2016 , url
Скоро, во всех во столицах Европы.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать