Альтернатива Путину — не добренькие либералы, которые делают все, чего хочет Запад, как полагают западные лидеры, но — гораздо более националистический режим, еще более стремящийся к самоутверждению

отметили
52
человека
в архиве
Альтернатива Путину — не добренькие либералы, которые делают все, чего хочет Запад, как полагают западные лидеры, но — гораздо более националистический режим, еще более стремящийся к самоутверждению
Многие на Западе возлагают вину за ухудшение отношений между Западом и Россией на Путина. Это абсурд.

Если бы Запад принимал во внимание российские интересы в области политики безопасности, прежде всего, не расширяя НАТО на восток, не исключено, что никакого конфликта и не возникло бы. После своего избрания на пост президента России в 2000 году Путин немало сделал для улучшения отношений с США и с другими западными странами.

После теракта в США 11 сентября 2001 года Путин первым из зарубежных лидеров позвонил президенту Джорджу Бушу и выразил ему поддержку. Он также уговорил лидеров бывших союзных республик в Азии предоставить свои авиабазы в распоряжение американцев, принимая во внимание военную акцию в Афганистане. Позднее Россия попыталась вместе с Францией и Германией помешать американскому вторжению в Ирак, но, когда попытка не удалась, Путин продолжил ориентироваться на Вашингтон.
источник: inosmi.ru
Если бы западная сторона в этот период была бы настроена на сотрудничество и уважала бы российские интересы, возможно, до конфликта между Западом и Россией дело бы и не дошло. Но этого не было. Наоборот: американцы принялись создавать «ракетный щит» против ядерных ракет, что было расценено Москвой как подрыв баланса ядерных сил. А НАТО расширялась на восток, в альянс, в частности, были приняты прибалтийские государства. Западные правительства также поддержали «оранжевую революцию» на Украине в 2004 году и приведение к присяге президента-русофоба.

Война между Россией и Грузией в 2008 году, начавшаяся с того, что Грузия напала на мятежную республику Южная Осетия, показала, что российское руководство готово применить силу оружия для защиты того, что считало жизненно важными геополитическими интересами. Западным политикам следовало бы понять, что провоцировать Россию глупо, поскольку у страны есть и желание, и силы дать сдачи.

Поддержанный Западом государственный переворот против Виктора Януковича и установление антироссийского режима на Украине в 2014 году показали, что война между Россией и Грузией ничему не научила западных лидеров. То, что произошло на Украине, с российской точки зрения было неприемлемо, любое российское руководство вынуждено было бы отреагировать.

На Западе российская аннексия Крыма и поддержка мятежников на Востоке Украины были восприняты как неприемлемая агрессия. Тем не менее, это была вполне умеренная реакция на путч против Януковича, принимая во внимание те чувства, которые путч и разразившаяся на Украине гражданская война вызвали у русского населения. Едва ли русские осудили воссоединение Крыма и России. Наоборот: многие чувствовали себя преданными Путиным, потому что он не направил солдат на Украину и не аннексировал восточные части страны.

Сейчас Запад борется за смену режима в России, изначально с помощью экономических санкций. Это недальновидно и опасно. Альтернатива Путину — не добренькие либералы, которые делают все, чего хочет Запад, как, судя по всему, полагают западные лидеры. Альтернатива — гораздо более националистический режим, который еще больше будет стремиться к самоутверждению.
источник: rusrep.ru
источник: rusfootball.info
Путин не всесилен. Если интересам России будет брошен вызов, или если кто-то попытается играть на чувствах простых русских людей, он может быть вынужден прибегнуть к решительным средствам воздействия, принимая во внимание настроения в обществе у себя в стране. Поэтому вопрос о членстве Украины в НАТО никогда не должен стать актуальным. И следует избегать провокаций, подобных той, жертвой которых стал самолет российских ВВС.

Бьёрн Нистад — доктор наук, специалист по российской истории и автор книги «Спаситель России — политическая биография Владимира Путина» (2016).
Добавил suare suare 24 Марта 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
RussiaRulit
+6
RussiaRulit, 24 Марта 2016 , url
Альтернатива Путину именно добренькие либералы, делающие всё по указке Запада (вспоминаем 90 годы). Националисты особо поддержкой никогда не пользовались (и это хорошо), да и опасны они в многонациональной России. А уж если учесть, что они сболотниками на одни митинги ходили, то… можно делать выводы.
И да, Путин всегда стремился на Запад, он западник. Запад (вот идиоты) не оценил…
suare
+1
suare, 24 Марта 2016 , url
Когда 18 сентября 2016 года ЛДПР — впервые в своей истории — станет первой по числу мест среди системных оппозиционных партий в Госдуме, набрав максимальное число голосов в своей электоральной истории, — вспомните эту новость.

В нынешней России от патриотизма до национализма — один шаг и этот шаг все короче, вплоть до того момента, когда прилагательным к этим двум существительным станет слово «русский» (Russia).
источник: avatar-city.ru
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 24 Марта 2016 , url
Когда 18 сентября 2016 года ЛДПР — впервые в своей истории — станет первой по числу мест среди системных оппозиционных партий в Госдуме, набрав максимальное число голосов в своей электоральной истории,
Не станет. Скорее уж коммунисты.
В нынешней России от патриотизма до национализма — один шаг и этот шаг все короче, вплоть до того момента, когда прилагательным к этим двум существительным станет слово «русский» (Russia).
Пока что, националисты бредят идеями скорее антипатриотеского характера, и болкируются (ну или блокировались) с пятой колонной, и это делает патриотов и националистов весьма далёкими друг от друга. И опять же идеи национализма для многонациональной страны — опасны и разрушительны (см. Украина)
А Russia — это Россия. Russian — русский, российский.
suare
+1
suare, 24 Марта 2016 , url

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 24 Марта 2016 , url
Насчёт группы «Руссия»
Ну очень большой диссонанс между словами, музыкой и манерой исполнения.
Такой патриотизм — не в нашей традиции.
Такая Руссия НЕ Рулит! ;)
MonGeneral
+4
MonGeneral, 24 Марта 2016 , url
Скорее уж коммунисты.
Как было так и останется. Все уже сейчас поделено.
Barban
+1
Barban, 24 Марта 2016 , url
Посмотрите на опросы. Страна совершенно разочарована в западных порядках. И есть из-за чего.
Время бунтов приходит и в Россию
Лайм Баюн
+6
Лайм Баюн, 24 Марта 2016 , url
Если и будет предпосылка в замене Президента, то кандидат нужен определенно моложе, с перспективой двух президентских сроков, кто в нашем руководстве из «тяжеловесов» самый молодой?, и какими первоочередными качествми должен обладать кандидат — это беспредельный патриотизм и высочайшая эрудиция. Я думаю из тех кто сейчас рядом с нашим Президентом всеми этими качествами в полной мере обладает Д.О. Рогозин.
Flinky
+5
Flinky, 24 Марта 2016 , url
Солидарен насчёт Рогозина. Но не стоит забывать и про недавно назначенного губернатора Тульской области Дюмина. Это назначение не просто так случилось. Вероятно, Дюмина готовят в вице-премьеры (это как минимум).
lifeos
+1
lifeos, 24 Марта 2016 , url
дану. рогозин какой то шут. до жирика конечно далеко, но все же…
v8
+2
v8, 24 Марта 2016 , url
Если и будет предпосылка в замене Президента, то кандидат нужен определенно моложе, с перспективой двух президентских сроков
уже был однажды молодой и перспективный, дел нахуевертил, до сих пор расхлёбываем, с родинкой такой, иль забыли уже…
и в недавней истории был, теперь они с нынешним местами меняются
Barban
-4
Barban, 24 Марта 2016 , url
Я предлагаю лучшее:
смоделировать на базе живого прототипа супербота — КиберПутина, превратить его в официальное божество и поклоняться ему всей Русью до скончания веков.
Ибо чтобы стабильность и самодержавие!
Править накопившиеся ошибки в боте раз 25 лет на особой конгрегации 300 олигархов Руси единогласным решением (с блокировкой выхода до конца конгрегации, как при выборах Папы).
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 24 Марта 2016 , url
думаю из тех кто сейчас рядом с нашим Президентом всеми этими качествами в полной мере обладает Д.О. Рогозин.
Ну наконец то!!! Я уже не одинок! Блин…
Но… Очень боюсь, что будут двигать Димона.
А Рогозин, да — качествами обладает. Ему бы конечено поменьше эмоциональности, побольше хладнокровия, а так да — он…
Но…
X86
+12
X86, 24 Марта 2016 , url
Жду не дождусь, когда вместо добренького Путина будет эдакий злодей по отношению к пендосам. НАТО расширяете? А мы базу и ПРО на Кубе и в Венесуэле. Разработку сланцевой нефти в Мексике. Вооружение и финансирование оппозиции.

Майдан на Украине? А мы полное продуктовое эмбарго, бесполетную зону, разорвав все дип. отношения, прекращение подачи газа в Украину и ЕС и жесткие требования: ни с кем не разговариваем пока не возвращается президент Янукович (в мешке его привезти туда и посадить на трон как нашкодившего кота) и не будут посажены на длительные сроки все участники переворота.

ИГИЛ в Сирии? Асад и хим. оружие? Расчехлить все советские запасы и поставить все хим. оружие правительственным войскам в Сирии. + пропагандистская кампания в СМИ — только химическое оружие убивает террористов. ДИХЛОФОС.

Что там еще? Референдум в Каталонии? Ввести санкции до тех пор пока не будут нужные результаты референдума. Спустить миллиарды бабла на оппозицию.

Беспорядки в Сербии? Зайти на танках и восстановить Югославию. Всех нерусей выслать обратно на родину ИГИЛ.

А долбить ракетами через океан надо было начинать уже с событий в Ливии.

Злобыня_Никитич
+6
Злобыня_Никитич, 24 Марта 2016 , url
Нравится такая точка зрения, но увы, такая политика требует гораздо больше ресурсов, которые сейчас имеются в России.
Хотя, если решить проблемы с воровством, можно будет и порешать несколько вопросов.
X86
+3
X86, 24 Марта 2016 , url
Так то оно так. Но маленькая гордая Куба недавно «поставила раком» США всего несколькими жестами.
Злобыня_Никитич
+4
Злобыня_Никитич, 24 Марта 2016 , url
Кубинцы порадовали.
У России нет принципиальной возможности делать что-либо в таком ключе, ибо для Кубы этот жест был «возможность возвращения в объятия дяди Сэма».

У нас похлопывание по плечу американцами будет автоматически признано сдачей национальных интересов врагу.
AL1301
+2
AL1301, 25 Марта 2016 , url
не только ресурсов а полититической воли.
halfaxa
+1
halfaxa, 25 Марта 2016 , url
если она ничем не подкреплена, то это превратится в опасную авантюру.
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 24 Марта 2016 , url
Надеюсь, вы утрируете :) Ибо то, что предлагаете, натуральное безумие :)
Но да Путин западник, и очень хочет дружить с Западом. И его команда тоже.
Поэтому именя некую красную черту, за которую не перейдут (хорошо что таковая вообще есть!), во всё остальном идут на уступки, стараясь избежать столкновения.
Вот боюсь как бы Савченко просто так не отдали бы… Жалко людей в Новороссии…
Но возможно тут велико влияние команды, и Путин к сожалению не может принимать единоличные решения… И да — воровство и коррупция, с которыми серьёзно бороться нет воли.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать