Ошибка в iOS 9.3 превращает старый iPad в "кирпич"

отметили
14
человека
в архиве
Ошибка в iOS 9.3 превращает старый iPad в "кирпич"
Небольшая группа владельцев iPad пожаловалась, что их i-устройство после обновления до версии iOS 9.30, вышедшей 21 марта, превратилось в «кирпич» и перестало работать. Закравшаяся в апдейт ошибка, согласно сообщениям на форуме техподдержки Apple, затрагивает в основном модели iPad 2-го поколения.

Пользователей старых «айпадов», скачавших iOS 9.3, встречает ошибка: «Ваш iPad не может быть активирован, так как сервер активации временно недоступен. Попробуйте подключить iPad к iTunes и активировать его, или попытайтесь снова через несколько минут. Если проблема не устраняется, обратитесь в службу поддержки по адресу apple.com/support».

При этом владельцы устаревших i-устройств говорят, что их планшетник остается «неактивированным» спустя трое суток после установки апдейта. Один из пользователей пожаловался, что проблему не смог решить даже сотрудник магазина Apple Store.

Впрочем, трудоемкий, но рабочий способ избежать ошибки нашел пользователь с ником ottoindo, пишет Forbes. Заключается он в следующем:

1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия iTunes (12.3.3.17.). Подключите iPad к компьютеру и выполните резервное копирование локально либо через iCloud. После создания бэкапада отключите планшет от ПК.

2. Зажмите и удерживайте кнопки «Домой» и включения питания, а последнюю отпустите, когда устройство запустится.

3. Снова подключите iPad к ПК, используя USB-кабель, но выберите опцию обновления до iOS 9.3, а не восстановления устройства.

4. Когда скачается iOS 9.3, вновь появится сообщение об ошибке, но не обращайте на него внимания. Дождитесь полной загрузки обновления, после чего повторите шаг 2.

5. В этот раз выберите восстановление устройства из резервной копии, созданной на шаге 1.
Добавил oskarter oskarter 24 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
blogman
+1
blogman, 25 Марта 2016 , url
Короче не обновляться…
MonGeneral
0
MonGeneral, 25 Марта 2016 , url
Может исправят?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать