Керри: После терактов в Брюсселе США стали лучше понимать решения, принятые в последнее время Путиным

отметили
61
человек
в архиве
Керри: После терактов в Брюсселе США стали лучше понимать решения, принятые в последнее время Путиным
*** Нужно урегулировать конфликт в Сирии и сосредоточиться на уничтожении ИГИЛ

США стали лучше понимать те решения, которые в последнее время принял президент Владимир Путин, ужасные теракты в Брюсселе напоминают о необходимости завершить урегулирование конфликта в Сирии и уничтожить ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ), заявил госсекретарь Джон Керри.

«После тех ужасных терактов, которые произошли в Брюсселе, нужно не забывать о том, что они являются напоминанием о том, какие перед нами стоят задачи сегодня. Речь идет о том, чтобы закончить, урегулировать конфликт в Сирии и все внимание направить на то, чтобы уничтожить ИГИЛ»
, — сказал Д.Керри по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Он добавил:
«Таким образом, сегодня, я думаю, справедливо мог бы сказать, что мы лучше понимаем те решения, которые последнее время принимал президент Путин и также лучше понимаем, как лучше надо продвигаться дальше»
.
Добавил waplaw waplaw 25 Марта 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+5
waplaw, 25 Марта 2016 , url
Вопрос о начале обмена пленными между официальным Дамаском и сирийской оппозицией обсуждался на российско-американских переговорах в Москве, сообщил госсекретарь США Джон Керри.
«Мы договорились о том, что режим и оппозиция должны начать освобождать задержанных и они должны начать делать это как можно скорее», — сказал Дж.Керри после встречи в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным. Он добавил, что этот обмен должен «начаться с наиболее уязвимых категорий задержанных».
waplaw
+4
waplaw, 25 Марта 2016 , url
Госсекретарь США Джон Керри выразил надежду, что проект новой конституции Сирии будет подготовлен к августу.
«Мы говорили о графике создания рамок для политического переходного периода (в Сирии), а также о проекте текста конституции. Мы надеемся, что эта работа будет завершена к августу», — сказал Дж.Керри на пресс-конференции после встречи в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным.
waplaw
+3
waplaw, 25 Марта 2016 , url
Москва и Вашингтон единодушны в том, как достичь мира в Сирии, хотя Россия больше поставила на карту, вложив в режим президента Башара Асада, заявил госсекретарь США Джон Керри.
«Мы с Сергеем (Лавровым — ИФ) поддерживаем этот подход (Женевское коммюнике — ИФ), мы это два раза делали в июне и потом на встрече в Нью-Йорке и в Мюнхене, кстати, Иран это тоже поддерживает. Таким образом, у нас действительно есть единодушие в том, что касается того, как мы можем достичь мира в Сирии», — сказал Дж.Керри по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.
При этом он добавил: «Безусловно, у России больше поставлено на карту, потому что она вложилась в большей степени в режим Асада и недавно приняла решение стабилизировать ситуацию».
waplaw
+3
waplaw, 25 Марта 2016 , url
Россия должна обозначить позицию, как президенту Сирии Башару Асаду принять правильное решение, заявил госсекретарь США Джон Керри.
«Конечно, Россия сама должна от своего имени сказать, каким образом она постарается помочь президенту Асаду принять правильное решение. Но мы сегодня договорились о том, что мы будем продолжать усилия по продвижению вперед в политическом процессе, что мы будем предпринимать дальнейшие усилия, чтобы сохранить договоренности о прекращении огня», — сказал Дж.Керри по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.
Он подчеркнул, что, согласно договоренностям, стороны будут добиваться освобождения задержанных и укреплять совместные усилия по поддержке всех инициатив.
По словам Дж.Керри, президент РФ подчеркнул, что привержен политическому процессу в Сирии, «тому, чтобы найти возможность в рамках женевского процесса добиться успеха в политическом переходе».
waplaw
+2
waplaw, 25 Марта 2016 , url
Госсекретарь США Джон Керри поднял в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным вопрос об украинской летчице Надежде Савченко, глава государства, по его словам, дал понять, что этой темой займется «в определенный момент».
«Один из вопросов, который я поднял, — достаточно важный вопрос — это вопрос о Надежде Савченко. Да, я поднял этот вопрос. Мы это много раз делали, и мы обсудили этот вопрос с президентом», — сказал Дж.Керри журналистам по завершении встречи в Кремле.
По его словам, президент «ответил на мои вопросы и дал мне понять, что это вопрос, которым в определенный момент мы сможем заняться».
При этом Дж.Керри подчеркнул, что «приехал сюда (в Москву) не для решения одного вопроса, а для того, чтобы говорить о широком диапазоне вопросов, по некоторым из которых мы согласны, а по некоторым — нет».
«У нас есть еще разногласия, но тем не менее мы достигли прогресса по некоторым важным вопросам, которые имеют значение не только для нас, но и для всех стран мира, потому что все страны хотят, чтобы не использовалось ядерное или химическое оружие и не хотят, чтобы миллионы людей теряли кров над головой, подвергались газовым атакам, чтобы не было беженцев», — сказал госсекретарь США.
waplaw
+1
waplaw, 25 Марта 2016 , url
США готовы снять санкции с России при полном выполнении минских договоренностей, заявил госсекретарь США Джон Керри.

«Президент Обама готов снять санкции, если все положения минских договоренностей будут полностью выполнены, включая отведение оружия и военных и закрытие южной границы Украины»
,- сказал Дж.Керри на пресс-коференции по итогам переговоров с российским руководством в Москве.
waplaw
+2
waplaw, 25 Марта 2016 , url
Вопрос о закреплении режима прекращения огня в Сирии и его институализации обсуждался на российско-американских переговорах в Москве, сообщил госсекретарь США Джон Керри.

«Наша работа (в Сирии) не закончена. Именно поэтому мы сегодня приехали, чтобы провести переговоры, не забудьте, что сотни тысяч сирийцев все еще находятся в бедственном положении»
, — сказал Дж.Керри на пресс-конференции по итогам встречи в Кремле с президентом РФ Владимиром Путиным.
Как сообщил госсекретарь США,
«мы говорили о том, что необходимо принять немедленные шаги, чтобы укрепить прекращение огня, включая работу над тем, чтобы не использовались неизбирательные виды оружия и ни одна из сторон не пыталась захватить новую территорию»
.

Кроме того, по словам главы госдепартамента, речь шла о том, как
«институализировать это прекращение огня и подумать о том, как оно может работать более эффективно»
.
Дж.Керри также сообщил, что речь шла о том, «чтобы улучшить доступ гуманитарной помощи, которая должна достигать всех районов Сирии и чтобы ни одна из сторон не мешала доставке этих грузов».
denrusan
-1
denrusan, 25 Марта 2016 , url
качество жизни нужно улучшать, а не врагов искать где надо и не надо
i16chatos
+4
i16chatos, 25 Марта 2016 , url
Живёте некачественной жизнью? Бывает, бывает… А наладить её Вам кто должен — ВВП или Чёрный Барак? И ещё — Сталин тоже от нечего делать «нашёл» нам врага — Гитлера?
yache
0
yache, 25 Марта 2016 , url
Да охуеть…
Flinky
+8
Flinky, 25 Марта 2016 , url
Подлизывается, пиздюк. Расслабляться нельзя.

reik
+4
reik, 25 Марта 2016 , url
Назад сдает! Есть такой прием- два шага назад, что бы потом четыре вперед!
i16chatos
+3
i16chatos, 25 Марта 2016 , url
Как запел — то, как запел!!! Какой же жареный петух клюнул в задницу этого соловья?
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 25 Марта 2016 , url
Який петух! Лалека (аист) клюнул! По самые гланды!
свидетель из
+4
свидетель из, 25 Марта 2016 , url
Вот тут невольно и вспомнишь:
«Вы хоть понимаете, чего натворили?!» (С) ВВП на Генассамблее
Archerday
+5
Archerday, 25 Марта 2016 , url
Ничего странного в поведении американцев и англосаксов нет. Просто популярность Путина в других странах растет, их это напрягает. Приехали лично посмотреть, как дела обстоят, да пристыдить, за все что делается. Напомнить, что надо выполнять все, о чем договаривались. Проблема в том, что не слышат, что исполнение Минских договоренностей от Москвы не зависит, а на Украине ничего делать не собираются, так что это бесконечная песня шарманки получается.
foruser
+1
foruser, 25 Марта 2016 , url
что скажут наши «про-американские» пользователи:
путин опять всех переиграл, все-таки? уловка американцев? своя версия?
Gaduka
+2
Gaduka, 25 Марта 2016 , url
да они готовят информпочву для оказания скорейшей «помощи» в борьбе с ИГИЛ в Сирии согласно плану Б и пока ВКС не вернулись.
Tamriko
-1
Tamriko, 26 Марта 2016 , url
После вывода наших ВКС были в шоке. Бегом на разведку. Приехал, стал нас лучше понимать. Успокоился. Взбодрился и еще что-то вякнул про савченко, чтобы киев не обидеть своей поездкой… Ко всему прочему еще и заинтриговал своим красным чемоданчиком. Детективо, блин!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать