[ How are you ? ] ЦРУ США: Украина опустилась на самое дно

отметили
52
человека
в архиве
[ How are you ?  ] ЦРУ США: Украина опустилась на самое дно
Справочник ЦРУ США под названием The World Factbook 2015 приводит скандальные данные об истинном положении дел на Украине по итогам минувшего года. Как выясняется, бывшая республика СССР занимает второе место в мире среди вымирающих стран. Выше в списке только африканское государство Лесото, да и то с отрывом в сотую часть процента. А по уровню инфляции место Украины – предпоследнее снизу. Под ней там – Венесуэла, не предоставившая официальную статистику. Украинцам, впрочем, об этом не сообщают. Итак, проведённая экспертами Лэнгли работа свидетельствует: Украина катится в пропасть. Второе место в списке вымирающих стран из 225 позиций. 1446 смертей на 100000 человек. За Украиной следуют Болгария, Гвинея-Биссау, Латвия, Чад, Литва и Намибия с Афганистаном. Замыкает десятку Центрально-Африканская республика. Что же касается уровня роста населения, то Украина заняла сравнительно высокое, 228 место среди 233 стран: в Литве, Латвии и Молдавии дела с рождаемостью ещё хуже. В России, впрочем, дела тоже не ахти: цэрэушники поставили нас на 203 место. Не Украина, конечно, но всё равно хвастаться нечем. Впрочем, Германия ещё ниже, чем мы – на 214 позиции. По уровню инфляции страна заняла 225 место в списке из 226 позиций — на 2014 год инфляция на Украине по итогам года составляла 12,1 процента, а год спустя – 49 процентов. Над Украиной в списке расположились Южный Судан, Сирия и Йемен. По темпам развития промышленного производства страна уверенно занимает 199-е место в рейтинге из 202 позиций – ниже расположились «успешные» Тувалу, Сьерра-Леоне и воюющий Йемен. Ну, а по росту ВВП Украина примерно на тех же позициях – 222-е место в списке из 225 позиций. Ниже – Сектор Газа и Сьерра-Леоне с Йеменом. Плохи дела и с беженцами, а также с перемещёнными лицами внутри страны – по данным американской разведки, 800000 человек из страны бежали за границу (российская статистика принципиально иная – 1200000 военных беженцев и 3500000 – экономических). В целом же эксперты ЦРУ отмечают, что ситуация в стране принципиально ухудшилась именно с 2013 года, и, таким образом, «завоевания майдана», о которых сообщает официальный Киев – по сути, мнимые или надуманные.
Добавил Владимир104 Владимир104 25 Марта 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Jacob
+6
Jacob, 25 Марта 2016 , url
Статистика для Украины действительно дикая. С конца 2013 года эмиграция составляет 6 миллионов человек. Причем это в основном молодые люди до 35 лет. А это в свою очередь означает, что мало того, что из Украины выехала половина работоспособного населения, так это еще и самая молодая их часть. 60-70% этих людей едет в Россию.
Причем что интересно, последнее «вытеснение» украинцев на родину, привело лишь к тому, что большинство из них получили гражданство России или статус беженца. Для России большущий профит. России выгодно вгонять в нищету Украину, т.к. она выкачивает из неё трудовые ресурсы. Она уже выкачала весь научный и профессиональный потенциал, остался трудовой. Слава Украине, дебилам слава.
1sr
-1
1sr, 26 Марта 2016 , url
Идиот.
PM
+5
PM, 26 Марта 2016 , url
По сути верно. Интонация не понравилась?
1sr
+5
1sr, 26 Марта 2016 , url
Отсутствие логики полное и мозги набекрень. А СССР было выгодно, чтобы Германия напала. А Армении, чтобы Спитак случился.
Беженцы из Украины — прежде всего проблема, а не " профит".
Если Вы умеете делать из минуса плюс, то это не означает, что Вам нужны поставщики дерьма и гадостей.
Разрыв связей один — ущерб на сумму свыше 100 млрд долларов.
Да, замещает Россия и заместит. Справится и будет ещё эффективнее. Но, не потому, что такой " хитрый план", а потому, что социум и государство на Украине страшно разрушены и отсталы, и больны.
Jacob
0
Jacob, 26 Марта 2016 , url
Во первых ты сам гонишь какое-то эмоциональное говно, причем не стесняясь показаться полным дебилом.
Почему беженцы с Украины это проблема? У тебя есть конкретные цифры? Или хотя бы статистка? Все лагеря беженцев уже закрыты. Давай ткни меня цифрами, если не можешь — значит ты просто пиздабол.
Откуда цифра в 100 млрд долларов. Россия дарила Украине 5 млрд долларов в год газом, плюс те еще воровали газа на 6 млрд долларов в год. Плюс мы тратили 100 млн долларов на оплату флота в Крыму. Сейчас этих трат нет. Давай покажи мне цифры потерь. Если не можешь — еще раз умойся своим пиздабольством и признайся — что ты дебил.
PM
+3
PM, 26 Марта 2016 , url
Движки вертолетные самим пришлось делать, тепловозы, различная военные, космические производства… Да до хрена всего пришлось воссоздавать заново. Всё посчитать, так и за сотню выйдем.
Jacob
+4
Jacob, 26 Марта 2016 , url
Я тебе напишу, а ты читай.
Украина была полностью вплетена в производственные цепочки в России. В России не было ни одного производственного цикла, где-бы не участвовала Украина. На Украине производились сотни тысяч наименований узлов, агрегатов, материалов и т.д. Экспорт Украины был на 30% товарный. Другими словами, Украина была производственной державой, в ней кое-как развивалась промышленность и наука. Это было следствием того, что она в основном сохранила предприятия после развала СССР, тогда как в России они были уничтожены.

Но сейчас этого ничего нет, более того, всё это переехало (иногда целиком) в Россию. Люди, средства производства, целые заводы переехали в Россию. Теперь Украина практически не участвует в производстве в России. Это значит, всю добавленную стоимость Россия забрала себе. И говорить в этом случае о каких-то потерях — бред. Инвестиции это не потери.

Структура экспорта Украины рухнула и разбилась об дно. С/Х раньше составляло лишь 7% от всего экспорта Украины. Сейчас это главная и основная статья экспорта. Крупная промышленность умерла. Обрабатывающая промышленность умерла. 99% ученых и инженеров выехали из страны.
Владимир104
+9
Владимир104, 26 Марта 2016 , url
Вы говорите об одном и том же. Но с разных точек зрения. Потери в том, что экономики стран были сплетены в одно целое. Разрыв связей, повлек за собой большие затраты с нашей стороны. А со стороны Украины это катастрофа. И да. Экономика России в целом получит большие плюсы но в будущем и получает в настоящем.

Jacob
+1
Jacob, 26 Марта 2016 , url
Да ничего подобного.
Еще раз повторяю, 30% украинского экспорта было — товарное производство, и весь этот экспорт шел в Россию. Это значит, что приблизительно на 10-20 миллиардов долларов в год Россия приобретала у Украины товары с большой долей добавленной стоимости. Это более половины стоимости. А сейчас все эти деньги остаются внутри России и идут на дальнейшее развитие. Нет никаких потерь, только большой профит.
PM
+1
PM, 27 Марта 2016 , url
А теперь посчитай стоимость переоборудования наших предприятий и простои за счет непоставок уже оплаченных узлов и агрегатов. То что это потом нам в плюс выйдет, так кризис сейчас, а не потом. И сейчас мы в минусе.
Jacob
-2
Jacob, 27 Марта 2016 , url
Каких предприятий? Недопоставок чего?
Можно конкретней.
Мы на Украину только продукты поставляли. Всё в Крым ушло. Украине этот рынок полностью перекрыли.
PM
+1
PM, 28 Марта 2016 , url
Ну вот, сказал что можно конкретнее и воды налил, спасибо что не много. Бяда с конкретикой, не заметил?
Jacob
-3
Jacob, 28 Марта 2016 , url
Конкретно приведи примеры, кроме двигателей для кораблей. Где были простои, где были недопоставки. Ты же просто с потолка херню взял и написал.
Jacob
-3
Jacob, 28 Марта 2016 , url
Вот например тебе:
Завод Салют увеличил прибыль в 18 раз за последний год! Благодаря замещению Украины:
PM
+1
PM, 29 Марта 2016 , url
Эк тя плющит-то, сходи чайку хлебни, может отпустит ))
Jacob
-3
Jacob, 29 Марта 2016 , url
Не любишь проигрывать. Понимаю. Не переживай, заживет со временем. ))))
Прежде, чем городить, казалось бы логичную хуйню, подумай 10 раз, а не навязали ли тебе мнение. Перепроверяй.
PM
0
PM, 30 Марта 2016 , url
Ыыыы, стебово, то есть ты решил, что агрессивной позицией всех съел что-ли? Блин, мне дельту через пару недель сдавать, занят, так что конкретику рыть не буду. Но нифига ты не прав. Потом в подобной новости еще разик повоюем ))
Jacob
-3
Jacob, 30 Марта 2016 , url
Почему не прав? Ты же обосрался, с какими-то фантазиями по поводу потерь для экономики. Россия пока считает бабло, примеров вагоны. Плюс, как я написал ранее, мы слезли с зависимости от хохлов, которые от жадности не знали, куда себя деть.
Так что прав, не прав — твоё мнение, пока что везде обосралось, поэтому твои вердикты так же обосраны.
PM
0
PM, 30 Марта 2016 , url
Особенно твоя культура общения понравилась. Тоже, кстати, доказывает что твои псевдоаргументы тупо псевдо.
Jacob
-3
Jacob, 30 Марта 2016 , url
Не придумывай. Я тебе привожу конкретные факты. А вот как ты жалко огрызаешься в ответ — выглядит очень жалко. Заметь, ты не привел ни одного фактического аргумента, ни одной ссылки, ничего. Только влажно тут мечтаешь, и пытаешься этим пользоваться. Уныло.
PM
-1
PM, 31 Марта 2016 , url
Влажно, жалко, уныло… серьезная у тебя конкретика ))
Jacob
-4
Jacob, 31 Марта 2016 , url
Да отличная конкретика, конкретные факты роста предприятий и фантастического роста прибылей.
А то, как ты истерично минусуешь мои посты своими двумя жалкими ботами — о многом говорит, мой болезненный друг. Не плакай.
PM
0
PM, 1 Апреля 2016 , url
Вот сейчас я тебя минусанул, просто показать что умею это делать )) А вот о каких ты ботах говоришь… А не думаешь ли ты, что заносчивость не один я не одобряю на этом ресурсе?
Jacob
-3
Jacob, 1 Апреля 2016 , url
Разводи кроликов. Гениальный пидарас.
dbond
+3
dbond, 26 Марта 2016 , url
Какие потери от локализации украинских производств в России?
Про тепловозы знаю тему — их просто перевели на Брянский завод. Даже специалистов много переехало. Потерь никаких. Зато БМЗ загрузил мощности.
PM
+1
PM, 27 Марта 2016 , url
Ясен хер, просто взяли и перевели из другой страны. Субботник устроили, а денег не, совсем не потратили. Оно же просто, производство-то из страны в страну переводить.
dbond
+3
dbond, 27 Марта 2016 , url
Затраты (с учетом масштабов производства) там совсем никакие. А если учесть то, экономика страны от этого выиграла и появилась загрузка мощностей которые простаивали, то о потерях говорить не стоит. И комплектующие которые Харьковские предприятия делали для Лугансктепловоза теперь очень активно заменяют на отечественные. 404 просрала свою экономику. Жаль не могу показать ведомость комплектующих на свои изделия, с этого года у нас ни одной украинской железяки. Не потому, что мы такие не хорошие и только отечественное берем, а потому, что сейчас нет уверенности в поставках из Украины, цены у них стали выше отечественных аналогов, ну и производства в России появились которые перекрывают украинский ассортимент. КЗТМ тому хороший пример.
1sr
+1
1sr, 27 Марта 2016 , url
Не путайте локализацию с эвакуацией.
dbond
+1
dbond, 28 Марта 2016 , url
Не путаю, у Брянска новый тепловоз, отличный от того, который производился в Луганске. А собственник ЛТЗ и БМЗ один и тот же — Трансмашхолдинг. Если не ошибаюсь БМЗ даже мажоритарный акционер Луганского завода.
А КЗТМ планировал перенос производства в Россию еще 4 года назад, когда спрос на их продукцию на Украине пропал и им приходилось возить сырье из России, а потом туда же вывозить продукцию и в результате платить таможенные пошлины дважды. Купили в Каменске примерно в 2012 году обанкротившийся завод и на его мощностях начали реконструкцию, а война на Донбассе просто ускорила заключительную фазу переноса.
1sr
+3
1sr, 27 Марта 2016 , url
Сетевой овощ, бегом за учебники. Какая тебе Украина, какая Россия.
Язык сетевого сорняка подзаборного. Способности думать — ноль.
Беженцы всегда затраты. Всегда. И масса неудобств.
На сайте ФМС России данные.
100 млрд называлась цифра нашими ведущими экономистами, Минпромторгом.
Разрыв связей всегда колоссальные потери.
Это — шоки.
Для Украины — самоубийство, а для России — шоки к ещё нескольким негативным факторам сразу.
Крым — тоже колоссальные затраты. Просто колоссальные.
И все это в в форс- мажорном порядке.
Любой форс — мажор — прямой ущерб.
Чтобы позитивный эффект начал превышать негативный требуется сверхнапряжение страны и несколько лет. Затянув пояса.
По губам и ремнём тебя родители не стегали.
Кроме того, все эти отношения они очень и очень многогранны.
Это не футбольные команды.
Какой газ? Мы субсидировали экономику Украины также, как субсидируем экономику Белоруси и Киргизии и так далее. Пока она была встроена в единое пространство.
И это имело позитивный эффект и для нас, и для Украины.
У тебя — копия бандерложей недоразвитости.
Также они говорили: Крым — дотационный, Донбасс — дотационный.
Jacob
-1
Jacob, 27 Марта 2016 , url
Успокойся, успокойся, больной имбецил. Я понимаю, возбудился, съешь таблеточку иди.
Где эти цифры (100 млрд), я ничего не нашел. Ссылку давай, или иди убей себя об стенку. Пиздабольство — это не доказательство, разве что для тебя.
Какие конкретно потери от разрыва связей? Украина уже много лет, как и мы, сидела на импорте из ЕС и Китая. Наш экспорт на Украину был 9 млрд долларов, их экспорт к нам от 13 до 20 млрд долларов. Но наш импорт из ЕС был 700 млрд долларов, сейчас мы заместили уже 400 млрд долларов. Калькулятор дать?
Форс мажор? От моста что-ли? Давай перечисли конкретно, где форс мажор. А сам Крым, трудовые ресурсы, территория, порты, недра, полезные ископаемые? Ты их в прибыль занести не хочешь? Уже сейчас предприятия работают и платят налоги между прочим.
Нет никаких прямых субсидий — это твои влажные фантазии, больной. Были низкие цены на газ, так вот прямые потери за 20 лет превышают 100 млрд долларов. Мы пытались лишь сохранить газопровод и флот. Теперь нам этого делать не надо. Мозг включишь?
Крым дотационный и Донбасс дотационный, ты дебил? Крым втягивает туристов по 3-4 миллиона за сезон. На Донбассе располагается 40% всей промышленности Украины и половина тепловой энергетики. Дотационные они были потому, что воровали олигархи. Давай приведи еще что-нибудь, только существенное. Для включения мозгов могу написать, ты посчитай придурок, сколько отняли активов у украинских олигархов. Там средств на 10 мостов и 100 энергомостов будет.
Пока от тебя одно сплошное ничем не доказанное пиздабольство.
Jacob
-2
Jacob, 28 Марта 2016 , url
Ты настолько жалок, что тебе даже твои бото-минусы не помогли. Все таки не все дебилы, как ты.
PM
+2
PM, 26 Марта 2016 , url
Так там вроде как статистика. А статистика есть дама беспристрастная. А додумывать, оно не всегда полезно. Хотя местами я с вами согласен.
magmaster
+4
magmaster, 26 Марта 2016 , url
России выгодно вгонять в нищету Украину, т.к. она выкачивает из неё трудовые ресурсы. Она уже выкачала весь научный и профессиональный потенциал, остался трудовой.
Звучит двусмысленно. И по логике нестыковка. Агрессор уничтожает страну. Пострадавшие ищут убежище у агрессора.

На самом деле агрессия идёт от бандеровцев. И первым слинял Крым. Ещё не было больших жертв и открытых боестолкновений, но я лично понимал, что будет гражданская война.
Украина это наша потерянная территория. Это тоже самое что враг развалит Россию, оккупирует Ростовскую обл, люди побегут от туда в Москву и мы будем говорить, о класс! Специалисты и рабочие руки бегут к нам.
ИМХО.
Jacob
-3
Jacob, 26 Марта 2016 , url
Вот именно ИМХО, причем слабое.
Агрессия вот уже 200 лет по всему миру идет от норманской элиты, т.е. из стран:
Дания, Англия, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Лихтенштейн. Причем, заметь, не англо-саксы, а именно данчане, норманы. Т.к. вся элита в выше перечисленных странах на 90% норманская, причем свято хранящая свои корни восходящие по разным данным к викингам, по другим к еврейскому колену Дена.

Сейчас на Украине столкнулись интересы Европы и США. Но Европа переполнена мигрантами, поэтому хохлы им сейчас не сдались. Грубо говоря их план с треском провалился. Они ожидали 5-10 млн дешевых но квалифицированных трудовых ресурсов, способных лет на 5-10 дать разгон экономике. Однако, все эти ресурсы уехали в Россию, разгонять нашу экономику. Исторически, все квалифицированные кадры оказались на восточной части Украины, и этнически русские. На западной части в основном самые дешевые трудовые ресурсы, они частично наполнили Германию и восточную Европу.
magmaster
+2
magmaster, 26 Марта 2016 , url
По моему разумению удар у них вполне удался. Вначале развалили единую страну (СССР). Теперь мы окончательно потеряли часть нашей территории, которая под чужим контролем в том числе идеологическим, даже не буду лезть в детали США там или ЕС. Часть производства и специалистов эвакуируются. Это еслиб немецкие спецы к нам бежали от еврохалифата тут вопрос другой. Почему негласно врягаются за Новороссию? Это наши люди на нашей земле. Думаете они остановятся? Нет, будут пытаться и дальше расколоть и взять под контроль. Вплоть до полного уничтожения русской культуры.
Но проиграть битву ещё не значит проиграть войну.
Jacob
-2
Jacob, 26 Марта 2016 , url
Свою главную задачу они даже не скрывают. Они создают пояс разделения Европы и России. Это Польша и Украина. В принципе, у них получилось например прервать транспортное сообщение.

Другое дело, что они вгоняют эти страны в нищету. Россия найдет способ обойти этот пояс, а эти страны будут нести колоссальные убытки. Сейчас Польша огребает безработицу и огромный дефицит бюджета. Украина вообще на дне.

Так же их главной задачей было завоевание Крыма. Но и это провалилось. Держать в Черном море постоянно военный флот даже США не по силам.
Сейчас они собрали всю гнусь, весь мрак и гонят его каждые 25 минут по ТВ. Они собрали всю мерзость и под эмоциональным соусом подают его людям. Но при этом 4 миллиона человек прячется от призыва. 6 миллионов вообще уехали из Украины. Люди думают, соображают, жить постоянно в напряжении и негативе они долго не смогут, иначе они окончательно разрушат свою жизнь и будущее. Думаю довольно скоро весь юго-восток будет уже в России. Наши тут делают все правильно. Еще бы научились так же руководить внутри страны, был бы толк.
magmaster
+2
magmaster, 27 Марта 2016 , url
Формально думаю юговосток останется Украиной. В федерации или конфедерации. Просто соберут новую государственность на базе ЛДНР. Но по факту территория снова станет наша. С обязательной зачисткой бандеровского питомника.

Пояс поясом. У них всё таки оснавная задача разделить и взять под контроль, наши ресурсы им спать не дают. Прибалтика, Польша, теперь Украина информационный метод один. Так же НАТО и ПРО для этой же цели. Ну и горячая война на Украине.

Руководить… Так ситуация по анологии 43года, только не такая горячая. Война в самом разгаре. Все свободные ресурсы туда. Пока не победим ни о каком повышении уровня жизни думать не приходится.

Я так думаю.
1sr
+2
1sr, 26 Марта 2016 , url
Не- а. Падает и рушится.
PM
+6
PM, 26 Марта 2016 , url
Посмотреть бы 50тилетним хохлам в глаза. При их попустительстве страна в руины превращается. Лень детей было воспитывать, ну ловите результат. Вот только нас за собой тянут, сцуки. Надеюсь просто так им это с рук не сойдет.
Reprisal
-2
Reprisal, 26 Марта 2016 , url
Что за фигня? Какой-то текст написан, а по ссылке в источнике попадаем на главную, на которой естественно ничего нет.
Владимир104
+5
Владимир104, 26 Марта 2016 , url
politobzor.net/show-86878-dannye-cru-ukraina-opustilas-na-samoe-dno.html
Новость брал отсюда. С ссылкой на источник.
Игемон
+4
Игемон, 26 Марта 2016 , url
У незалежной есть замечательная возможность — закапываться в дно! Успехов древним украм в их благородном деле уничтожения собственного народа!!!
rusinvent
+2
rusinvent, 26 Марта 2016 , url
ЦРУшникам в Киеве поставлена задача — нанести максимальный урон России. Они это чётко выполняют через Украину. Само существование Украины их не интересует.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать