Известная британская газета Independent 26 марта в последний раз выходит в свет в бумажной версии, теперь, по решению руководства газеты, она будет существовать исключительно в онлайн версии

отметили
17
человек
в архиве
Известная британская газета Independent 26 марта в последний раз выходит в свет в бумажной версии, теперь, по решению руководства газеты, она будет существовать исключительно в онлайн версии
Это первое с 1995 года закрытие и полный переход в онлайн столь крупного издания в Британии.

Ежедневная газета Independent была основана в 1986 году и к 1990 году достигла тиража в 400 тыс. экземпляров.

Газета позиционировала себя как независимое от партийных предпочтений издание, в вопросах политики находящееся между более левой Guardian и консервативной Times.

Однако уже с начала 90-х годов газета испытывала серьезные финансовые трудности, ее тираж падал, и в 2010 году газету приобрел российский бизнесмен Александр Лебедев за номинальную цену в 1 фунт стерлингов (около 1,5 доллара).

В 2015 году ежедневный тираж газеты упал ниже 58 тыс. копий.

Между тем, по мнению владельцев газеты, ее онлайн версия собирает все больше читателей.

The Independent — ежедневная британская газета, основанная в 1986 году.

Публикуется в Лондоне Independent Print Limited, владельцем которого с 2010 года является российский предприниматель Александр Лебедев. Он выкупил издание за символический один фунт стерлинг. На данный момент главным редактором The Independent является Амоль Раджан.

The Independent имеет воскресный выпуск под названием «The Independent on Sunday», а также онлайн-версию. Ежедневный тираж газеты по будням составляет 58 751 экземпляров, а в воскресенье — 96 571 (на март 2015).

Долгое время The Independent не объявляла о своей приверженности к какой-либо политической партии и публиковала статьи и примечания различной политической направленности. Изначально газета позиционировала себя как «свободную от уклона в сторону какой-либо политической партии, свободную от влияния собственников» — эти слова были размещены на первой странице ежедневного издания, но были убраны в 2011 году. Все-таки The Independent чаще всего рассматривается как газета с левым уклоном, и в этом смысле она является конкурентом The Guardian. Тем не менее в обеих газетах есть колонки консерваторов.

The Independent идеологически близка к либерально-демократической партии, особое внимание обращает на проблематику прав человека.
Добавил suare suare 26 Марта 2016
проблема (1)
Вы покупаете бумажные газеты?
suare Нет, уже 15 лет (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать