Около 30 тонн российской гумпомощи сброшено на парашютных платформах в сирийский город Дейр-эз-Зор, окруженный боевиками ИГ

отметили
54
человека
в архиве
Жители города Дейр-эз-Зор, окруженного боевиками ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство», группировка запрещена в РФ), получили 28 тонн российской гуманитарной помощи, которая была доставлена на парашютных платформах с помощью самолетов Ил-76 ВВС Сирии, сообщили журналистам в воскресенье в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике.

В настоящее время около 200 тысяч жителей Дейр-эз-Зора нуждаются в продуктах питания, лекарствах, топливе и других товарах первой необходимости.

«Двадцать шестого марта с аэродрома Хмеймим военно-транспортным самолетом Ил-76 сирийских Военно-воздушных сил груз с гуманитарной помощью был по воздуху доставлен в блокированный боевиками террористических группировок ИГИЛ город Дейр-эз-Зор. Всего над городом было сброшено четыре парашютных платформы, в общей сложности 28 тонн различных гуманитарных грузов»
, — заявил представитель Центра.
Он добавил, что работы по доставке в Дейр-эз-Зор гуманитарной помощи воздушным путем будут продолжены и в воскресенье. В частности, над находящимися в окружении районами планируется осуществить еще один сброс примерно такого же количества гуманитарного груза.

источник: politikus.ru
Добавил waplaw waplaw 27 Марта 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
ЦС
0
ЦС, 27 Марта 2016 , url
интересна площадь разброса груза?… мне кажется он может улететь совсем в другую часть Сирии )
X86
+2
X86, 27 Марта 2016 , url
Бомбы метают с точностью до метра-трех. Думаете, с грузом будет большая разница?
waplaw
+4
waplaw, 27 Марта 2016 , url
По городу промахнуться трудно, но можно. США в Югославии несколько раз промахиались по стране.
X86
0
X86, 27 Марта 2016 , url
У США другие технологии наведения ракет.
Что касается провизии, то они поставляют все оппозиционерам, а те уже «промахиваются» куда хотят)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать