[Агония по-украински] Экс-министр обороны Украины обвинил президента США, канцлера Германии и президента Франции в "сдаче" жизненно важных интересов Киева: "Путин выкрутил им руки"

отметили
47
человек
в архиве
[Агония по-украински] Экс-министр обороны Украины обвинил президента США, канцлера Германии и президента Франции в "сдаче" жизненно важных интересов Киева: "Путин выкрутил им руки"
«Об этом говорят открыто, в лоб Германия, Франция, Америка — называется дата до конца июня. Что это означает? Украину сдают. Она сейчас отходит на десятое место. На первое место выходят беженцы, теракты, у них свои интересы, своя шкура ближе… Путин через Сирию переключил внимание и Украину забыли», — заявил Гриценко в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» на телеканале «112 Украина».

Анатолий Гриценко охарактеризовал принуждение Киева к выполнению своей части Минских соглашений как предательство со стороны стран Запада.

Именно так, по его мнению, следует расценивать настойчивые просьбы лидеров стран Запада провести выборы на Донбассе до середины 2016 года, что предусмотрено Минскими соглашениями.

По его словам, мнение о дружественности политиков Америки и Европы украинцам является неверным.

«Среди глав государств там, к сожалению, нет людей, которые могут мыслить стратегически, людей калибра Рейгана, Тетчер, Рузвельта и таких людей… Нет сейчас среди глав государств, даже очень дружественных и уважаемых для нас, настоящих государственных мужей. Есть преимущественно политические животные, которые беспокоятся о рейтинге и следующих выборах», — отметил Гриценко.

Напомним, Минские соглашения предусматривают проведение на Украине конституционной реформы и вслед за ней — местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей. Лишь после этого возможно восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта.

Бывший глава военного ведомства известен своим политическим пессимизмом, который киевские власти обычно не разделяют. В прошлом году Гриценко опубликовал обращение с призывом предотвратить грабительскую приватизацию крупнейших предприятий Украины. В 2014 году он отметился заявлением о необходимости сбивать российские гражданские самолеты и пускать под откос поезда, а также заявил, что ключом к подавлению народных республик Донбасса являются полное перекрытие границ с Россией и перенос боевых действий на ее территорию.

Добавил suare suare 28 Марта 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Stopor
+17
Stopor, 28 Марта 2016 , url
Агония? Скорее, эпилептические припадки от нежелания менять конституцию согласно Минским соглашениям.
waplaw
+6
waplaw, 28 Марта 2016 , url
Такое впечатление, что он недавно из психбольницы выписан.
Владимир104
+5
Владимир104, 28 Марта 2016 , url
Когда кажется, то крестятся. ) Это же потомок древних укров. Так что прочь сомнения.
Tamriko
+5
Tamriko, 28 Марта 2016 , url
"… есть преимущественно политические животные..." (!) За «базар» ответит обовьязково…
Владимир104
+15
Владимир104, 28 Марта 2016 , url
/user_images/183811/1828492_1459165758.jpgисточник: cs608821.vk.me
Tamriko
+5
Tamriko, 28 Марта 2016 , url
:))
oleg_ws
+6
oleg_ws, 28 Марта 2016 , url
Видимо доходит понимание своего места в мировой политике. И им это не приятно
Энди Вертнев
+5
Энди Вертнев, 28 Марта 2016 , url
Так известно же, что европа и сша — агенты кремля.
abyss
+4
abyss, 28 Марта 2016 , url
Среди глав государств там, к сожалению, нет людей, которые могут мыслить стратегически...
может как раз могут и именно поэтому…? ;-)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать