Доставка вещей на корабль с берега с помощью коптера

отметили
8
человек
в архиве
Доставка вещей на корабль с берега с помощью коптера
Передача вещей на суда на удивление непростая задача: заходить в док — стоит дорого, и передавать припасы на небольшом катере на 100-метровый контейнеровоз — тоже не весело. А если передавать мелкие, но важные предметы с помощью беспилотника? Звучит неплохо.

Maersk — датский судоходный гигант, который доминирует на рынке перевозки 40-футовых контейнеров по всему земному шару. Такие вещи, как доставка еды людям, традиционно, создают проблемы на пути эффективной логистики, поэтому компания пытается использовать новые технологии, чтобы сделать свой бизнес быстрее и дешевле.

Затраты на доставку катером в среднем от 1000 долларов США и может легко доходить до 3000 долларов и больше",
-говорит Маркус Кун, Maersk. «В среднем судно имеет 3 случая доставки в год, в котором баржа или катер могут быть замещены беспилотником — что означает потенциальное уменьшение расходов на 3,000-9,000 USD за судно в год. А если учесть, что у Maersk около 100 судов, потенциал экономии может быть значительным ».

С этой целью, Maersk провели первую в мире доставку с берега(из-за погодных условий пришлось делать запуск буксира) на корабль с помощью дрона. Согласно GCaptain, тестирование проходило вблизи Калундборг, в Дании, и доказательство правильности концепции — доставка небольшой посылки на палубу контейнеровоза. Дрон для этой задачи был сделан французской компанией Xiamen.
Добавил alex_murphy alex_murphy 29 Марта 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать