Летающий дрон может заменить перископ для подводных лодок

отметили
9
человек
в архиве
Летающий дрон может заменить перископ для подводных лодок
Перископ подводной лодки является полезным инструментом разведки, но ставит под угрозу судно, так как он может быть использован только тогда, когда лодка поднимается к поверхности. В качестве альтернативы, исследователи из Университета Джона Хопкинса создали водонепроницаемый беспилотник, который может всплывать, а затем подниматься в небо, чтобы обеспечить обзор с высоты птичьего полета.

Названный CRACUNS (Corrosion Resistant Aerial Covert Unmanned Nautical System — Коррозионностойкая Военно морская Беспилотная система Скрытого наблюдения) — водонепроницаемый дрон, который может быть установлен на внешней стороне подводной лодки и запущен только по мере необходимости для дополнительной разведки и сбора информации, не ставя, при этом, судно стоимостью миллиард долларов под угрозу.

CRACUNS построена с использованием 3D-печатных частей, ее электронные компоненты либо защищены внутри водонепроницаемых корпусов, или как ее четыре электромотора, покрыты водоотталкивающим покрытием. Такой подход помогает держать цену дрона доступной, так что можно было бы рассматривать его как одноразовый инструмент для запуска, когда ситуация слишком рискованна для более крупных судов.
Добавил alex_murphy alex_murphy 29 Марта 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 29 Марта 2016 , url
И может и должен для того и делают ныряющий
Американские инженеры из Оклендского университета создали летающий дрон, который также может плавать под водой.
Дрон под названием Loon Copter может садиться на поверхность воды прямо с воздуха. Он оснащен специальной камерой, которая заполнена воздухом и обеспечивает ему плавучесть. Дрон может медленно передвигаться по поверхности воды с помощью воздушной тяги.
questme.ru/news/inzhenery-sozdali-nyryayushij-dron/
свидетель из
0
свидетель из, 29 Марта 2016 , url
Дополнить сможет, заменить — не в этой жизни.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать