Штурмовик Су-25 разбился в Приморье. Летчик катапультировался, жертв и серьезных разрушений нет

отметили
36
человек
в архиве
Штурмовик Су-25 разбился в Приморье. Летчик катапультировался, жертв и серьезных разрушений нет
Пилот успел катапультироваться. По предварительным данным, у самолета отказали двигатели, сообщил источник в правоохранительных органах.

МОСКВА, 30 марта. /ТАСС/. 30 марта во время выполнении посадки на аэродром Черниговка Восточного военного округа потерпел аварию самолет Су-25. Штурмовик выполнял учебно-тренировочный полет, говорится в сообщении ведомства, поступившем в ТАСС.

«Летчик катапультировался, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Полет выполнялся без боекомплекта. На земле жертв и разрушений нет», — уточнили в Минобороны.

«К месту происшествия готовится вылететь комиссия по безопасности полетов Минообороны России», — добавили в ведомстве.

Источник в правоохранительных органах сообщил ранее ТАСС, что самолет Су-25 упал вблизи аэродрома Черниговка из-за отказа двигателей.

В администрации Черниговского сельского поселения ТАСС подтвердили, что жертв и серьезных разрушений в результате падения Су-25 в Приморье нет. Однако, уточнили в администрации, самолет «упал на населенный пункт».


Видео: Telemiks.tv

Добавил Stopor Stopor 30 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Flinky
+7
Flinky, 30 Марта 2016 , url
Главное, пилот жив. А железки — ну и хрен с ними, с железками. Отлетали своё, видать.
ram13
+2
ram13, 30 Марта 2016 , url
Главное здоров
Osado
+2
Osado, 30 Марта 2016 , url
Только сегодня написал комментарий к новости В Афганистане разбился истребитель F-16 ВВС США. Актуален и для этого случая.
Новость фигня, истребители не сконструированы для 100% надёжности, иначе вес всех дублирующих систем был бы слишком большим и боевая эффективность была бы ниже.

От истребителя-бомбардировщика нужно чтобы он мог выполнить задачу, а в случае если случится фигня — спасти пилота. Всё.
Gaduka
0
Gaduka, 30 Марта 2016 , url
после просмотра видио у меня лично сложилось впечатление что Грач птичку в воздухозаборник споймал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать