Миллиардер Дмитрий Михальченко задержан за коньяк по 500 тысяч за бутылку (Бизнесмен был схвачен в Москве в связи с уголовным делом о контрабанде элитного алкоголя)

отметили
38
человек
в архиве
Миллиардер Дмитрий Михальченко задержан за коньяк по 500 тысяч за бутылку  (Бизнесмен был схвачен в Москве в связи с уголовным делом о контрабанде элитного алкоголя)
Миллиардер Дмитрий Михальченко задержан сегодня СК России в связи с делом о контрабанде элитного алкоголя.

Установлено, что две компании, которые работали с грузами в порту города Усть-Луга, доставляли раритетные вина и коньяки в рестораны бизнесмена. Оперативники ФСБ еще 5 марта обнаружили два контейнера с коньяком Courvoisier, в частности производства 1912 года выпуска, стоимостью около полумиллиона рублей за бутылку. Поводом для начала расследования послужило обнаружение контейнеров с дорогими мясными деликатесами, задекларированными как «чипсы».

Сегодня Михальченко был задержан в Москве для допроса. Ранее имя бизнесмена звучало в рамках дела о хищениях в Минкульте, так как фигурирующая в деле компания «БалтСтрой» фактически принадлежит Михальченко и входит в его холдинг «Форум».
Добавил Никандрович Никандрович 30 Марта 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 30 Марта 2016 , url
Скажет, что коньяк из личной коллекции :)
zabirov@yandex.ru
0
zabirov@yandex.ru, 31 Марта 2016 , url
Я бы легко с друзьями за год выпил :)
tooZ
+3
tooZ, 30 Марта 2016 , url
Ух сколько бабла мимо кассы проходит :)))
rusinvent
0
rusinvent, 31 Марта 2016 , url
Химичат все! :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать