В МИД прокомментировали заблокированное в СБ ООН заявление по Пальмире

отметили
64
человека
в архиве
В МИД прокомментировали заблокированное в СБ ООН заявление по Пальмире
Решение Запада заблокировать в СБ ООН заявление по освобожденной от террористов сирийской Пальмире показывает, что его не интересует ни освобождение Сирии, ни мирный процесс, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Это показывает, что на самом деле их не интересует ни процесс освобождения Сирии от террористов, ни содействие мирному процессу путем замирения на земле, ни тем более культурные ценности, и многое, что они регулярно декларируют. За всем стоит исключительно геополитический интерес»
, — сказала она журналистам.

По ее словам, в Москве не
«столько удивлены и разочарованы в позиции западных коллег, сколько озадачены истинностью их намерений в отношении мирного урегулирования в Сирии»
.
«Мы полагали, что задержка с реакцией из столиц на освобождение Пальмиры — явление случайное. Теперь очевидно, что это часть системного подхода»
, — пояснила Захарова.

В воскресенье сирийская армия и ополчение при поддержке российской авиации с воздуха полностью взяли Пальмиру под контроль. Остававшиеся в городе боевики ИГ бежали, саперы начали разминирование улиц. Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон никак не отреагировали на освобождение от террористов одного из ключевых городов Сирии.
Добавил waplaw waplaw 30 Марта 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Ruapss
+19
Ruapss, 30 Марта 2016 , url
Мировое сообщество, такое мировое. Упыри, дегенераты и подматрасники, тьфу.
Энди Вертнев
+10
Энди Вертнев, 30 Марта 2016 , url
Есть только одно решение по Сирии — не пускать в эту страну запад. Закрыть границы сухопутные, воздушные и морские. И пускай упыри с запада брызжут слюной до инфаркта.
норд
+4
норд, 30 Марта 2016 , url
а какое решение запад заблокировал в ООН?
faustxp
0
faustxp, 30 Марта 2016 , url
вот тоже интересно.
Все орут упыри, упыри, а что именно заблокировал запад непонятно.
Ruapss
+9
Ruapss, 30 Марта 2016 , url
не решение, а заявление. Вот пример: news.qip.ru/comments/157561597.html, tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201505230819-mn54.htm
Заявить о приветсвии/одобрении действий САА по освобождению Пальмиры.
vmizh
+2
vmizh, 30 Марта 2016 , url
О как яйца та прищемили
Петр Волигуев
+4
Петр Волигуев, 31 Марта 2016 , url
А что им радоваться-то, они во второй мировой войне с открытием второго фронта зачем тянули? А нашим победам и освобождению Европы радовались?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать