«Америка готовится напасть на Россию» Сергей Кургинян считает, что антироссийская информационная кампания — это подготовка к военному противостоянию с Россией

отметили
21
человек
в архиве
МОСКВА, 31 Марта 2016, 08:26 — REGNUM Информационная война — часть американской кампании по нападению на Россию, и сегодня отчётливо видны проработки этой войны, заявил 30 марта в эфире программы «Специальный корреспондент» на телеканале «Россия 1» политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян.

Отметим, что ранее в рамках программы депутат Госдумы Вячеслав Никонов («Единая Россия») высказал мнение, что против России Запад ведёт информационную войну уже 500 лет и целью её является глобальное доминирование.
Читайте также: На Западе «о России пишут хорошо только тогда, когда она разваливается»
«Параллель между российскими и СМИ коммунистической эпохи смехотворна, чудовищна и не имеет никого отношения к реальности. Сейчас российские СМИ стараются любую позицию представить, только бы создать конфликт, полемику, повестку дня, — уверен Сергей Кургинян. — Кто-нибудь предлагает Асаду выступить на CNN? Кто-нибудь бы хотел, чтобы Хусейн приехал и заявил свою позицию?»
Он добавил, что сегодня российские СМИ настолько открыты, насколько это только возможно, и даже больше. «Если их хотят сдвинуть еще дальше, то хотят только одного. Путём морального шантажа сдвинуть эти все партии внутринациональной борьбы на партию национальной измены, внести её сюда, как троянского коня, и начать переворот, используя Запад».

Далее Кургинян заявил, что сегодня отношения между Россией и Западом имеют кардинально другое качество, чем все годы с распада Советского Союза. И если раньше патриотические силы говорили, «что Америка готовится на нас напасть», то «единственные планы Америки по нападению на Россию были общие… когда бюджет надо защищать. Ну, знаете, Пентагон защищает бюджет — вот план, [нападение на] Россию». То есть тогда реального нападения не планировалось.

Но сегодня ситуация абсолютно другая, считает Сергей Кургинян: «Я заявляю ответственно, что эта эпоха кончилась! Мы имеем дело с первыми реальными проработками войны, и информационная война есть часть этой кампании. Она будет подавлена. Враги названы врагами. И вторжения не произойдёт».
Добавил reik reik 31 Марта 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
NoBond
+2
NoBond, 31 Марта 2016 , url
Все проще: на Россияю нападет Украина.
fStrange
-1
fStrange, 31 Марта 2016 , url
на Россияю нападет Украина.
и гонджубас… тьфу… Гондурас!
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 31 Марта 2016 , url
и гонджубас… тьфу… Гондурас!
А вот за ваш юмор я пожалуй проголосую :))))
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 31 Марта 2016 , url
Стрэндж, вы просто не можете ему простить 2012 год… Года именно на основе его митингов власть смогла собрать свои митинги и перехватить инициативу.
Ибо, ЕдРо тогда себя проявило как что то трусливое и неумелое…
fStrange
-3
fStrange, 31 Марта 2016 , url
не можете ему простить…
именно на основе его митингов власть смогла собрать свои митинги
Вы реально бредите.
Кургинян никто и звать никак. У него поклонников меньше чем у Чириковой. Самый яркий показатель это то что как только он ушел с дуроскопа, так сразу был забыт. О чем я давно говорил. Обычный клоун на побегушках.

Но в этом бреде есть рациональная часть. «власть смогла собрать свои митинги»
Вы признаете незаконное использование государственных средств в целях удержания власти.

Власть не может собирать митинги. Митинги может собирать партия.
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 31 Марта 2016 , url
Кургинян никто и звать никак. У него поклонников меньше чем у Чириковой. Самый яркий показатель это то что как только он ушел с дуроскопа, так сразу был забыт. О чем я давно говорил. Обычный клоун на побегушках.
Ну, не совсем так — никто, но где то, около этого. И да, поклонников у него немного.
Но именно они выступили что то вроде центра кристаллизации. Насколько я помню, у ЕдРа особо ничего не получалось. А на базе Кургиняна — получилось И власть перехватила инициативу.
Вы признаете незаконное использование государственных средств в целях удержания власти.
Не приписывайте мне того, чего я не говорил и не подразумевал. Какие средства использовались на организацию митингов ни вы ни я не знаем. Но если оппозиция может собирать большие митинги (а откуда бабло, и кстати какая там партия их собирала, уж не солидарность ли?), то наверняка у власти не меньше возомжностей
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 31 Марта 2016 , url
Что в этом незаконного?
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 31 Марта 2016 , url
И почему я не удивлён вашему очередному соскоку? ;)
reik
0
reik, 31 Марта 2016 , url
Вообще Кургин умный мужик, но его эмоции- мешают выражать поистине разумные вещи!
Archerday
+3
Archerday, 31 Марта 2016 , url
это подготовка к военному противостоянию с Россией
Эта подготовка началась сразу после ВОВ, так что ничего нового и удивительного. Все на шухере давно.
indiansummer
0
indiansummer, 31 Марта 2016 , url
источник: img1.joyreactor.cc
Flinky
0
Flinky, 31 Марта 2016 , url
Так считает не только Пургенян.
Barban
-2
Barban, 31 Марта 2016 , url
Явно надвигается что-то незаурядное в виде новой волны компромата.
Совокупное лакейство российское поскребыш вполне устраивает. Им кажется, что этого достаточно, чтобы он правил вечно. Но сам Кремль что-то на стреме. Мандражит его.

Есть критическая масса ненависти в системе.
Поскольку медиа и цензура ее не пропускают в СМИ, паразитариат ее не замечает.
Но она — бурлит своими темными потоками — там, подо льдом, и тихо его подтапливает…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать