Атеистка подаёт в суд на рестораны Москвы из-за постного меню

отметили
33
человека
в архиве
Атеистка подаёт в суд на рестораны Москвы из-за постного меню
Атеистка подаёт в суд на рестораны Москвы из-за постного меню

Девушка хочет получить от владельцев заведений быстрого питания около шести миллионов рублей.
При этом больше всего от атеистов достается заведению «Бургер Кинг».

Москвичка Ангелина Еньшина намерена подать в суд на несколько столичных ресторанов, которые рекламируют у себя постное меню. Заведения общественного питания, по мнению девушки, таким образом навязывают людям определённые ценности и образ жизни. Ангелина меж тем считает это неприемлемым в кафе, куда приходят насладиться вкусной едой и отдохнуть.

Источник и репортаж с видео: lifenews.ru/news/193530
Добавил Виктор_Баринов Виктор_Баринов 31 Марта 2016
проблема (7)
А что считаете вы?
Виктор_Баринов Рестораны могут добавлять в меню все что угодно (16)
Игемон Забыть про этот ресторан и ходить в тот, где учитывают вкусы клиентов. (4)
waplaw В иске отказать, т.к. никаких прав заявителя никто не нарушал. Заявленные требования не являются пра (1)
Barban Постное меню - тоталитаризм похуже сталинизма! (1)
Комментарии участников:
Stopor
+10
Stopor, 31 Марта 2016 , url
Каждая дура может обратиться в суд ибо право имеет. Но дурам неведомо, что нужно доказать факт того, что частное заведение может выбирать любые непротивозаконные формы и содержание оказываемых услуг.

Короче, иск удовлетворён не будет. Тёлка получит на этом небольшую известность, что по сути ей и хочется. Так что дуру-друрой, а свои пять копеек славы заработала.

Ruapss
+1
Ruapss, 31 Марта 2016 , url
А судебные издержки! Даже минута славы стоит денег!
Stopor
+4
Stopor, 31 Марта 2016 , url
Иски в защиту прав потребителей беспошлинные при цене иска до 1 млн. руб. Свыше — действуют существенное уменьшениие пошлины по сравнению с обычной.
indiansummer
+6
indiansummer, 31 Марта 2016 , url
А если бы слово «постное» было заменено словом "«вегетарианское» — девушка тоже бы подняла бузу по поводу «навязывания образа жизни»? И после этого у кого-то ещё есть вопросы касаемо того, что «эти верующие ищут чем бы оскорбиться»?
Stopor
+4
Stopor, 31 Марта 2016 , url
А чо? Под подобные требования можно подогнать всё диетическое, любую национальную кухню, нпример французскую или мексиканскую, также можно потянуть в суд спецзаведения типа молочных баров, детские ресторанчики. В общем простор для фантазии безграничен.
Особенно беспокоюсь за судьбу тех же макдаков, которые следуя логике истицы цитирую: «навязывают людям определённые ценности и образ жизни». В общем подстава для её же любимых заведений.
indiansummer
+2
indiansummer, 31 Марта 2016 , url
Уууууу, какой простор для всевозможных шовинистов )))))
wow
+5
wow, 31 Марта 2016 , url
Москвичка Ангелина Еньшина намерена подать в суд на несколько столичных ресторанов, которые рекламируют у себя постное меню. Заведения общественного питания, по мнению девушки, таким образом навязывают людям определённые ценности и образ жизни.
Встречный иск о том же самом надо подать. О том что подавая в суды на рестораны за постное меню Ангелина тем самым навязывает определенный образ жизни и ценности.
Слишком хитрая жопа. Найдёт себе болт с резьбой.
waplaw
+2
waplaw, 31 Марта 2016 , url
Городская сукмашедшая :)
aHDpyxa2G
+6
aHDpyxa2G, 31 Марта 2016 , url
А по моему всё правильно делает. Побольше бы таких исков. А то как чувства православных оскорблены — дак можно в суд, а тут почему нельзя? А если вам халяльную/кошерную еду начнут навязывать — нормально будет?
abyss
0
abyss, 31 Марта 2016 , url
полностью согласен
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 31 Марта 2016 , url
Чего она правильно делает? Не, ну то, что пытается бабло срубить, ну наверное с чьей то точки зрения и правильно. Каждый пытается косить как может.
А в общем — занимается ерундой, ибо постное меню никому не навязывается- хочешь бери, хочешь не бери. Демагогия и троллинг детектед.
wow
+1
wow, 31 Марта 2016 , url
А то что Вы навязываете что таких исков надо больше это нормально?
skrt
+3
skrt, 31 Марта 2016 , url
В психиатрической лечебнице нет рекламы…
Игемон
+5
Игемон, 31 Марта 2016 , url
Странный ресторан, который отпугивает потенциальных клиентов. Допустим, хозяин истинно верующий чел, но его же никто не заставляет вкушать приготовленную скоромную пищу. В ресторан могут зайти не только православные верующие, но и атеисты, мусульмане, католики и прочие лики. Умный ресторатор должен учитывть вкусы любых едоков. Кстати, на веганской пище план не сделаешь. Спиртное забыть тоже. Прогорит ресторанчик за время поста.
RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 31 Марта 2016 , url
Странная девушка, а не ресторан. Сомневаюсь, что в том же Бургер кинге исключительно постные блюда. Просто судя по всему там, как и во многих других ресторанах есть отдельное постное меню, которое подойдёт человеку, который придерживается поста.
Игемон
+2
Игемон, 31 Марта 2016 , url
Скорее всего так. Реклама постного меню не запрещена, поэтому предмета иска просто не существует. Я изначально исходил из предположения, что дэвушка нормальная, но, видно, ошибся в своих выводах :)
oleg_ws
+1
oleg_ws, 31 Марта 2016 , url
Она не права, ей надо было предъявить об оскорблении чувства верующего, так как по ее вере в качестве атеиста оскорбительно, когда начинают навязывать пост, в честь бога, прославление которого оскорбляет ее чувства.
:)))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать