Обама встретился в Вашингтоне с Эрдоганом

отметили
14
человека
в архиве
Несмотря на раннее заявление Белого дома о невозможности встречи лидеров двух стран из-за плотного графика Обамы, главы государств обсудили ряд международных проблем.

ВАШИНГТОН, 1 апр — РИА Новости, Григорий Дубовицкий. Президент США Барак Обама и лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели встречу «на полях» саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне и обсудили вопросы безопасности, борьбы с терроризмом и миграции, сообщает Белый дом в пятницу.

источник: cdn13.img22.ria.ru

Обама выразил Эрдогану соболезнования в связи с терактом в городе Диярбакыр и «подтвердил поддержку США безопасности Турции и общую борьбу с терроризмом». Также лидеры обсудили вопросы борьбы с группировкой «Исламское государство» (запрещена в РФ и ряде стран).

Интрига вокруг встречи президентов возникла после того, как Белый дом сообщил, что в графике Обамы на время саммита нет времени для официальной беседы с Эрдоганом, что наблюдатели сочли признаком охлаждения в отношениях Вашингтона и Анкары. Тем не менее, в администрации США обещали, что «возможность поговорить» у президентов будет, что и было сделано.
Добавил Stopor Stopor 1 Апреля 2016
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 1 Апреля 2016 , url
Да куда они денутся друг без друга! Обое — рябое…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать