СК возбудил дело об убийстве после пропажи в горах Бурятии студента из США

отметили
18
человек
в архиве
СК возбудил дело об убийстве после пропажи в горах Бурятии студента из США
Следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи в поселке Аршан 25-летнего гражданина США, студента иркутского филиала Московского государственного лингвистического университета, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК республики Дмитрий Столяров.

«Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 КУ РФ (Убийство). Решено возбудить дело, поскольку поиски пока не дали результатов, и когда возбуждается уголовное дело, это позволяет расширить полномочия для проведения всех необходимых следственных и других мероприятий», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время в поселок приехала мать пропавшего Колина Медсена.
«Ее встретили наши следователи-криминалисты. Она попросила отвести ее в домик, откуда пропал сын. Сейчас ее признают потерпевшей по делу для того, чтобы она могла ознакомиться с материалами, с тем что уже сделано»,
— сказал Столяров.
Он отметил, что «женщина ведет себя спокойно и верит, что ее ребенка найдут».
«Мы тоже надееемся, что поиски будут удачными»,
— добавил представитель СУСК.

Ранее сообщалось, что 25-летний гражданин США приехал 26 марта с компанией друзей в курортный поселок Аршан, чтобы совершить горное восхождение. По данным СК, вечером компания легла спать, а проснувшись утром, обнаружила, что молодой человек пропал. В Аршан прибыли следователи из СК республики.

По данным МВД, в настоящее время опрошены все, кто контактировал с пропавшим. Также опрошены работники магазинов, кафе, баров и пансионатов. Осмотрен участок вдоль реки Кынгырга в поселке Аршан. Ориентировки с приметами без вести пропавшего размещены в поселке и прилегающих населенных пунктах Бурятии и Иркутской области. В настоящее время американца ищут волонтеры, МЧС, полиция, местные жители и сотрудники национального парка.
Добавил waplaw waplaw 1 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать