[Высокоизбирательный запрет] Всемирное антидопинговое агентство (WADA) включило мельдоний в список запрещенных препаратов из-за его популярности среди спортсменов стран СНГ

отметили
56
человек
в архиве
[Высокоизбирательный запрет] Всемирное антидопинговое агентство (WADA) включило мельдоний в список запрещенных препаратов из-за его популярности среди спортсменов стран СНГ
«Приехавший для проведения допинг-тестирования латышский допинг-офицер, представляющий Британское антидопинговое агентство, сообщил мне, что в последнее время было обнаружено много случаев применения мельдония, так как он был включен в список запрещенных препаратов руководством Всемирного антидопингового агентства (WADA) только из-за популярности применения препарата среди спортсменов стран СНГ», — говорится в открытом обращении российского скелетониста Павла Куликова к министру спорта Виталию Мутко.

Накануне стало известно, что допинг-проба на мельдоний у Куликова оказалась положительной. Он пояснил, что принял препарат по рекомендации врача в июне прошлого года во время сборов в Московской области. В августе врач сборной России по скелетону Анна Вычик сказала, что мельдоний внесен в список препаратов, запрещенных к употреблению спортсменами. После этого, по словам Куликова, он мельдоний не принимал. Сам спортсмен своей вины не признает.
Добавил suare suare 2 Апреля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 2 Апреля 2016 , url
Вроде это давно не новость. Еще месяц назад все об этом говорили, а также о том, что это заговор западных фармацевтических гигантов.

П.С. Наверняка в США есть аналог мельдония. Надо потребовать от WADA проверить остальных спортменов на наличие у них в организме аналогов мельдония.
Reprisal
+1
Reprisal, 2 Апреля 2016 , url
Некий латышский допинг-офицер. Пусть говорит имя, фамилию, и делегация будет разбираться, а так, к сожалению, выглядит как пустая болтовня.
jaik
+1
jaik, 2 Апреля 2016 , url
Павел Куликов известный эксперт по биохимии и механизмам формирования допинговых списков. Или он все же спортсмен?
норд
+2
норд, 2 Апреля 2016 , url
Да, кстати, и не было исследований по периоду выведения из организма.
Т.е. после 1 января 2016 года взяли пробы, но никаких объяснений «а это остаточное после полугода»… не принималось?!
Это война. В том числе, и фармакопейная. Численный состав WADA: 17 американцев, 11 канадцев, 2 русских. Это нормально? Хотя эти 2-е русских должны были что-то чухнуть, но не чухнули. Они там нужны? Может их гнать?
Степа Разин
+1
Степа Разин, 3 Апреля 2016 , url
Итог: 28 американцев и 2 русских, это сильно! Можно протестовать, протест будет услышан!!!
magmaster
+2
magmaster, 2 Апреля 2016 , url
) включило мельдоний в список запрещенных препаратов из-за его популярности среди спортсменов стран СНГ
Да мы и не сомневались.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать