На выставке компаний ритуальных услуг в Италии - портрет Грибаускайте

отметили
18
человек
в архиве
«Итальяцам трудно устроять перед светловосыми литовками. Однако то, что я увидел сегодня посещая Болонью, превзошло все фантазии», — пишет читатель Londoniete.lt. В письме он рассказывает о своем посещении выставки ритуальных услуг, где на одном из стендов он увидел фотографию президента Дали Грибаускайте.

источник: gs.delfi.lt

«На этих выходных я был в Италии. Теплым весенним утром решил посетить выставку TANEXPO 2016. Если коротко — это одна из крупнейших выставок-продаж ритуальных услуг, которая проходит каждые два года. Собрались представители из 55 стран, которые демонстрировали и представляли свой бизнес, услуги: гробы, саркофаги, надгробия, памятники, урны, стенды. Словом, все необходимое для церемонии похорон от А до Я. Не думал, что будет так интересно. И совсем не мрачно — почти у каждого стенда улыбалась изящная манекенщица. Выглядело все так, что я умер и попал в рай.

Когда я прохаживался между стендов мой взгляд упал на компьютерный экран с фотографией президента нашей страны Дали Грибаускайте.
Я сразу подошел поздороваться, думая, что это стенд наших соотечественников. Но нет. Я услышал итальянскую речь. „Это ведь президент нашей страны“, — сказал я им важно, взяв одну из карточек с примерами. „Мы даже не знали, кто она такая. Выбрали эту фотографию, поскольку она просто красивая женщина“, — ответила мне слегка растерявшись, но искренне представительница компании.

На стенде компании и на карточках президент Даля Грибаускайте представлена как Даля Вегель, которая родилась 15 марта 1955-го года и умерла четыре года назад, 26 января 2012 года. Имя все же написали правильно. Рядом с датами рождения и смерти красовалась какая-то цитата о холодной зиме и всегда наступающей после нее весне: Ed io penso che tutto sia come la primavera che sboccia, rifiorisce, profuma, dopo il freddo e il gelo dell’inverno!
Добавил Никандрович Никандрович 3 Апреля 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать