Пружины шоу информационной войны

отметили
27
человек
в архиве
Вашингтон в цейтноте. Лидерство в Мире тает на глазах, юань уже мировая резервная валюта де — факто. Китай уже становится главным локомотивом мировой экономики. Россия демонстрирует Миру свою военно-политическую мощь. Альтернативные институты финансовые возникают. Все это на фоне американских провалов и национальных трагедий на Украине, в Ливии, Сирии, Ираке, Турции. Потери позиций в Центральной Азии, провала " санкционного давления" на Кубу, Иран, Россию. Растущего неприятия европейцами американского высокомерия и диктата, навязывания им неконкуретноспособных экономических решений.
Лихорадочные и спонтанные решения Белого дома в такой ситуации не должны удивлять. Как в анекдоте: «Быстрей, пока не началось! » (анекдот про посетителя без денег в ресторане, который торопит официанта обслужить его, сопровождая просьбы этой фразой, не отвечая официанту на вопрос о том, что именно должно " начаться". А когда ему приносят счет, уныло замечает: " Ну вот, началось!.."), на США давят расходы по рекордсмену истории — бюрократии НАТО и колоссальный госдолг, ведь счет приходит с потерей лидерства.

Представитель России в ООН Чуркин В. И. передает в Совбез ООН доказательства причастности Президента Турции Эрдогана к поддержке и помощи террористам, наводнившим и взрывающим Европу. А ведь этот «сукин сын» обещал помочь взорвать Нагорный Карабах. Может успеет нагадить напоследок и создать проблемы России, которая никак не хочет дружить с США против Китая? Но, в Азербайджане за небольшой отрезок времени сумели создать достаточно устойчивые государственные институты (в отличии от той же Украины) и понимают, что Азербайджан пытаются использовать, спекулируя на национальных обидах, эмоциях, отнюдь не в интересах Азербайджана, его народа, власти и государства. Понимают, хоть и вынуждены считаться с внешним и внутренним давлением. Давления от проплаченные публикаций в СМИ и агентов влияния до радикалов и людей простых, но потерявший близких на войне, чьими чувствами играют субъекты жадные и хитрые.

Американцы инициировали новое шоу: 11 млн. документов панамской фирмы — регистратора (прижатой по такому случаю в Неваде) из оффшора, попавших от немецкого СМИ " к международным расследователям- журналистам", анонсированных как «о миллиардах Путина»… Путин еще не потребовал свои миллиарды и яхты от них, наверное потому, что их пока так и не нашли. Догадки. Немудренно. 11 млн. документов освоить даже под мальдонием должно быть не просто. Решили продемонстрировать, что это не заказ (одновременно, размазывая внимание электората на других субъектов, делая другую техническую ошибку) и свалили одним селевым- сетевым потоком про отца Кэмерона и футболистов, китайцев и индусов. Удар по оффшорам. Это — хорошо. В России период дикого рынка, криминальных войн давно закончился. С подачи Президента России давно принято законодательство по деоффшоризации, амнистии капитала. Налоги должны платить все. Даже «международные журналисты — расследователи». Успеет ли народ порадоваться, что его Президент миллиардер, не понятно. Народу важнее исполнение решений по деоффшоризации. И то до мая, потом Москва и Питер поедут на шашлыки, да и вся страна будет на дачах. Потом летние отпуска, потом зима, не до шоу. Словом, у Белого дома цейтнот. Даже хуже: " хромая утка" в цейтноте. И очень-очень устаревшие манипулятивные технологии.
А ведь им есть что терять. Кто заменит Голливуд, спросите вы? Конечно же, Киев.
Добавил 1sr 1sr 4 Апреля 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 4 Апреля 2016 , url
+ за статью.
Stopor
+3
Stopor, 4 Апреля 2016 , url
Фееричное в этой истории то, что мотивом «сеанса магии с разоблачениями» является стремление направить нас в объятия мишек нешишкинских — экс-зека и двухпроцентного — политиканствующего ворья и оффшорщиков. Слава порнассам, юкасам слава.
X86
+2
X86, 4 Апреля 2016 , url
Путин еще не потребовал свои миллиарды и яхты от них, наверное потому, что их пока так и не нашли.
А что, хорошая идея — потребовать все привезти в Россию)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать