Приговор Савченко остался необжалованным и вступил в законную силу

отметили
56
человек
в архиве
Приговор Савченко остался необжалованным и вступил в законную силу
Приговор украинке Надежде Савченко, осужденной на 22 года за убийство российских журналистов, вступил в законную силу в полночь 5 апреля, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Донецкого городского суда Ростовской области.

«В случае, если приговор Савченко не будет обжалован, он вступит в законную силу в 00.00 5 апреля. Пока никаких жалоб не поступало», — сказала пресс-секретарь судебной инстанции Юлия Калачева.

По ее словам, в 18.00 Донецкий городской суд заканчивает свою работу в понедельник, но у адвокатов осужденной есть еще шесть часов на обжалование решения суда.

«Апелляционная жалоба может быть направлена в суд по факсу или электронной почте до конца дня, то есть до полуночи», — сказала Калачева.

Ранее в понедельник адвокат Савченко Марк Фейгин заявил, что она не намерена подавать апелляционную жалобу на приговор, и запретила это делать своим защитникам.

«Вышли от Нади из СИЗО-3. Она отказалась подавать апелляционную жалобу», — сказал Фейгин.

Он также разместил в твиттере заявление Савченко, в котором говорится, что она не видит смысла подавать апелляционную жалобу.

«Я, Савченко Надежда Викторовна, приняла окончательное решение апелляционную жалобу на приговор Донецкого городского суда по моему делу не подавать, так как не вижу в этом смысла и не признаю законность и справедливость вынесенного мне приговора», — говорится в заявлении Савченко.

Адвокат отметил, что с 6 апреля летчица намерена начать сухую голодовку.

Кроме того, Фейгин заявил, что «в обозримом будущем произойдут изменения, которые повлияют на судьбу Надежды». Он пояснил, что имеет в виду возможный обмен украинки на россиян.

«По моим данным, в настоящее время идут некоторые консультации, но финальное решение пока не принято», — сказал Фейгин.

22 марта 2016 года Донецкий горсуд Ростовской области признал украинскую военнослужащую Н.Савченко виновной в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина группой лиц по предварительному сговору по мотивам ненависти и вражды и приговорил ее к 22 годам колонии общего режима. Суд также признал ее виновной в покушении на убийство и в незаконном пересечении границы РФ.
Добавил X86 X86 5 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
ЦС
+4
ЦС, 5 Апреля 2016 , url
Сейчас ей 34, а выйдет, если выйдет, в 56 )))
Jacob
0
Jacob, 5 Апреля 2016 , url
Самое страшное для Савченко — это попасть в колонию. Может не убьют, но порежут точно. Поэтому главная задача Пороха — успеть до этого момента. Тут наши делают всё правильно.
X86
+2
X86, 5 Апреля 2016 , url
Выйдет. А самая ирония в том, что когда она выйдет, ее уже никто не будет помнить, от сегодняшней украинской власти и дыма не останется. И кому она будет нужна? И за что она воевала? За что журналистов убивала? В какой войне? Она никогда не станет матерью. Так и помрет озлобленной старухой. Надеюсь, она все таки попадет в ЕС.
Игемон
+15
Игемон, 5 Апреля 2016 , url
Как мне сказали друзья, проживающие в США, в американском суде она за своё хамское поведение на суде и оскорбление судьи заработала бы на пожизненное! Но в нашей судебной системе, где более крупное преступление поглощает более мелкое, можно всё: и судей на х*й посылать и жест отображающий «х*й вам» тоже можно. Но даже и при нашей системе она должна была за своё хамское поведение из карцера не вылазить. Но видно независимому суду что то приказали.

Flinky
+7
Flinky, 5 Апреля 2016 , url
Даже если и приказали, это не великая беда. На зоне всё припомнят, и без синяков.
Игемон
+5
Игемон, 5 Апреля 2016 , url
Да я не столько о том, что приказали, сколько о том, что позволяли хамить!
Flinky
+6
Flinky, 5 Апреля 2016 , url
Раз позволяли хамить — то не просто так. Всё это осталось в видео-аудиозаписях и стенограммах судебных заседаний. И когда-то оно пригодится.
вот56
+2
вот56, 5 Апреля 2016 , url
Япончик штатовского судью на х… отправил и пожизненное не получил!
Stopor
+6
Stopor, 5 Апреля 2016 , url
Если апелляционная жалоба не подана, про ЕСПЧ придется забыть. Допустимости нет. Если у Савченко и был шанс, то только там.

источник: rusvesna.su
X86
+4
X86, 5 Апреля 2016 , url
На то и расчет, чтобы не опозориться когда ЕСПЧ откажет.
Gig
+1
Gig, 5 Апреля 2016 , url
поменяют?
X86
+4
X86, 5 Апреля 2016 , url
незаконный приговор.
Ты его читал? В какой части он незаконен? Какие нормы закона применены неправильно или не применены?
Jacob
0
Jacob, 5 Апреля 2016 , url
Скоро и твоя очередь придет. Только приговор будет суровым и стремительным.
Василий Савин
0
Василий Савин, 5 Апреля 2016 , url
Хорошо,- села гадя хавченко,- герой незалежной окраины. Но совсем хорошо было бы, если вместе с ней сидели бы такие персонажи, как- рыжий, табуреткин со своей леди, меченый, бухгалтер кудрин и другие герои нашего цирка. Список очень большой, работы непочатый край. Жаль, что власть наша верховная, не очень торопятся этот список сокращать…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать