Порошенко пообещал сделать невозможным использование офшоров на Украине

отметили
17
человек
в архиве
Порошенко пообещал сделать невозможным использование офшоров на Украине
На Украине будет проведена реформа, которая сделает невозможной использование офшорных счетов в государстве. Об этом в среду заявил президент Украины Петр Порошенко, находящийся с официальным визитом в Японии.

«Я планирую провести значительные реформы, которые сделают невозможным использование офшорных счетов на Украине», — отметил Порошенко.
Комментируя недавний офшорный скандал, где фигурировало и имя украинского президента, Порошенко заверил, что действовал максимально прозрачно. «Мы трансформировали мои активы, и они (банк Ротшильд) согласились управлять по слепой договоренности моими активами, чтобы их можно было отделить от моей деятельности на период президентства», — утверждает Порошенко. При этом он подчеркнул, что «сделал это не для минимизации налогов, а чтобы это была прозрачная деятельность».
Ранее в среду фракция «Батькивщины» потребовала от Верховной рады принять «глобальный закон» по деофшоризации на фоне публикации «Панамских документов» о тайных офшорных компаниях президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщил депутат Вадим Ивченко.

По его словам, «Батькивщина» в следующий понедельник представит в парламенте соответствующий законопроект.
«Чтобы не было больше скандалов, мы, наконец, должны проголосовать за глобальный закон о деофшоризации, — сказал политик в эфире „5 канала“. — В конце концов, это должна быть позиция президента и президентской фракции. Когда мы проголосуем, то полностью закроем эти „ямы“ и не позволим больше ни одному предпринимателю не платить налоги на Украине».
Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), базирующийся в Вашингтоне, обнародовал в минувшее воскресенье выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров. Отчеты, которым было дано название «Панамские документы», основаны на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний в офшорах.
Согласно расследованию консорциума, Порошенко до сих пор не передал принадлежащие ему активы кондитерской корпорации Roshen в траст, а создал для их реструктуризации офшорную компанию.
Добавил oskarter oskarter 6 Апреля 2016
Комментарии участников:
X86
+4
X86, 6 Апреля 2016 , url
«Мы трансформировали мои активы, и они (банк Ротшильд) согласились управлять по слепой договоренности моими активами, чтобы их можно было отделить от моей деятельности на период президентства»
Опа. Сначала он говорил, что все продаст, а теперь открыто признает, что решил припрятать? )
indiansummer
+1
indiansummer, 6 Апреля 2016 , url
«Порошенко» и «обещал» — самое часто встречающееся в политике словосочетание. Гораздо реже встречается «Порошенко выполнил то, что обещал»
faustxp
0
faustxp, 6 Апреля 2016 , url
У политиков работа такая.
Путин тоже до хрена всего обещал, и Обама.
indiansummer
+2
indiansummer, 6 Апреля 2016 , url
Путин выполнил многое из того, что обещал, выполнил многое из того даже, что и не обещал. Обама выполнил тоже кое-что кроме главного, за что он получил премию мира. Петька же не выполнил НИЧЕГО. Уже даже примета такая есть: если Петя пообещал — точно не выполнит, к гадалке не ходи.
blogman
+1
blogman, 6 Апреля 2016 , url
Quod licet Iovi, non licet bovi
Порошенко пообещал, что в стране останется не более 1 олигарха…
vhagen
0
vhagen, 6 Апреля 2016 , url
Пчелы против меда.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать