Business Times: Сингапур призвал Касперского на защиту от киберугроз

отметили
48
человек
в архиве
Business Times: Сингапур призвал Касперского на защиту от киберугроз
Евгений Касперский вошел в состав Международного консультативного комитета, созданного в рамках Национальной программы Сингапура по исследованиям в области кибербезопасности, пишет Business Times. Как отмечает издание, российский эксперт является основателем компании «Лаборатория Касперского», которая заработала репутацию на поиске угроз информационной безопасности.

Помимо Касперского, в Международный консультативный комитет входят и другие мировые эксперты из правительственных, академических и отраслевых организаций, в том числе бывший советник по вопросам кибербезопасности президентов США Джорджа Буша и Барака Обамы Говард Шмидт. Местных экспертов представляют советник Национального исследовательского фонда Луи Пао Чуэн и старший научный сотрудник МВД Сингапура Кху Бун Хуэй.

Касперский признался, что участие в комитете для него «большая честь». «Сингапур – маленькая, но очень продвинутая страна, и во многих вопросах она на шаг впереди всего мира, – заявил он. – В частности, ее стратегический подход к обеспечению информационной защиты следует взять на вооружение всем государствам».
Цель комитета и программы, над которой работают несколько правительственных агентств Сингапура, – это создание необходимых способов противодействия растущему числу угроз и другим опасностям киберпространства. В течение 5 лет власти планируют потратить на проект 130 миллионов сингапурских долларов.
Добавил oskarter oskarter 6 Апреля 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать