Мы не сможем продолжить ратификацию соглашения с Украиной – премьер Нидерландов

отметили
99
человек
в архиве
Мы не сможем продолжить ратификацию соглашения с Украиной – премьер Нидерландов
После вчерашнего референдума о ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, на котором большинство граждан проголосовали «против», Нидерланды не смогут продолжить процесс ратификации. Об этом в своем Facebook написал премьер-министр страны Марк Рютте.

«Если результаты референдума останутся такими, как сейчас, мы не сможем продолжить процесс ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Это мое политическое мнение… Но для окончательных выводов нам нужно больше точности», — написал Рютте.

«Сейчас мы начнем консультации с правительством. Позже – продолжим переговоры с парламентом и европейскими партнерами. И это все требует времени. И это скорее недели, чем дни», — добавил премьер-министр Нидерландов.

Как сообщал УНИАН, 6 апреля в Нидерландах состоялся консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации Украины с Европейским Союзом. На голосование выносился вопрос: «Вы „за“ или „против“ ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС?». Избирательные участки открылись в 7.30 и работали до 21.00.

Согласно результатам предварительного подсчета результатов, явка — 32,2%, «против» проголосовали 61,1%.

Чтобы референдум, который имеет совещательный характер, был признан действительным, должен проголосовать 30% голландцев, имеющих право голоса. Этот референдум является первым, который проводится в соответствии с законом, принятым летом прошлого года.
Добавил yache yache 7 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
+7
yache, 7 Апреля 2016 , url
Мое мнение — тему с референдумом двигал сам Киев…
suare
+7
suare, 7 Апреля 2016 , url
Нет, у них счёты ещё по Боингу и скифскому золоту. Ну, и так, по мелочи. Голландцы не уступят, если не захотят поиметь такие же правительственный, парламентский и партийный кризисы, как на Украине. Это заразно.

А пока… Добро пожаловать в новую европейскую постмиграционную реальность!

Правые и националисты рулят по всей Европе. Горбатиться на беспортошных никому не хочется.

Ещё и все еропейские военные расзходы на восточноевропейцев повесят: дадут кредиты, но под большие проценты и только на вооружение.

Пусть страны бывшего Варшавского договора со старым европейским и американским оружием потетешкаются и потешатся. Потешные полки, дивизии и армии.
Jacob
+12
Jacob, 7 Апреля 2016 , url
Если вдуматься, то это ппц. Т.е. речь идет не о вступлении, а об ассоциации!
Украину опустили ниже Алжира, Албании, Египта, Боснии, Чили или Ливана и т.д.
И возможно даже ниже Колумбии, Эквадора, Перу, т.к. даже с теми странами идет работа по ассоциации, а с Украиной всё, конец :)
Мне кажется с самого начала был такой план. Мол мы то хотим, отдавайте нам всё, но тут упс, народ Нидерландов против… мы ничего не можем сделать, извините… идите на…
Хохлов просто феерически отодрали.

Игемон
+4
Игемон, 7 Апреля 2016 , url
Я бы немного изменил акценты. Украину не опустили, а не дали подняться с того уровня, на котором она заслуженно находилась, до уровня цивилизованных стран.
Anton-f
+3
Anton-f, 7 Апреля 2016 , url
Типа Ливана, Египта и Албании?
Ну да, вроде того.
Jacob
0
Jacob, 7 Апреля 2016 , url
Ну это было бы так, если бы не массовый психоз и истерия в самой Украине.
А так их массово отодрали, именно отымели просто феерически.
waplaw
+1
waplaw, 7 Апреля 2016 , url
Правительство Нидерландов давно подписало общеевропейский договор об ассоциации с Украиной. Каким образом они собираются отозвать свою подпись под этим договором не известно. По этой причине, я бы не спешил делать преждевременные выводы об окончании процедуры ассоциации (присоединения к зоне свободной торговли ЕС Украины) Скорее всего, они найдут способ ввозить в Украину товары на условиях этого договора, а также не откажутся от преимуществ скупки, за бесценок, украинского народного имущества (предприятий, которые Яценюк разорил с помощью запретов сотрудничества с Россией)
Игемон
+1
Игемон, 8 Апреля 2016 , url
Многие говорят о формальности этого референдума. Единственное на что годятся его результаты — указать Украине её место. Возможно, для этого и проводили. Вобщем — много шума из ничего.
skrt
+8
skrt, 7 Апреля 2016 , url
Ходящие по улицам Нидерландов украинцы, настаивающие на ответе «да» на референдуме, говорят, сильно разозлили местное население.
blogman
+4
blogman, 7 Апреля 2016 , url
це были агенты Путина.
skrt
+4
skrt, 7 Апреля 2016 , url
Да это всем понятно. Голосовали тоже агенты Путина.
Stopor
+2
Stopor, 7 Апреля 2016 , url
Надо было наоборот, предупреждать Запад об опасности для демократических ценностей проведения всяких там референдумов в XXI веке.
Понадеялись на велосипедные марши, когда надо было катить другие покрышки. Вот что значит менять проверенные подходы к решению своих проблем.
X86
+3
X86, 7 Апреля 2016 , url
Так. А по что тогда устроили кровавый базар с покрышками и Януковича свергли?
Anton-f
+4
Anton-f, 7 Апреля 2016 , url
Во имя свободы с официальной точки зрения.
И во имя бабла на самом деле. Люди стояли на майдане в надежде на увеличение зарплаты (как в Европе).
По итогу ни бабла, ни свободы, и вообще непонятно что за будущее.
vizitn
+1
vizitn, 7 Апреля 2016 , url
Поздравляю. Наскакали. Интересно посмотреть как будут выворачиваться.
Игемон
0
Игемон, 7 Апреля 2016 , url
Ну, нет, так нет, что поделаешь! А жаль, так хотелось посмотреть, как укры на голландском члене вертятся.
Sital
+10
Sital, 7 Апреля 2016 , url
ИМХО, правительство Нидерландов постеснялось напрямую перечить пиндосам, которые просто натягивают Украину на Евросоюз, а решило все свалить на мнение своего народа, устроив этот референдум. И, скорее всего, они понимают, что результат референдума им особо не поможет, американцы надавят и все равно заставят их подписать все, что нужно. Но итоги референдума можно использовать, чтобы поторговаться с американцами ради каких-то преференций, как они торговались, используя ситуацию со сбитым над Украиной боингом. Вот для чего им нужен этот референдум.
Но если голландцы действительно используют итог референдума, и принципиально не подпишут ратификацию Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, тем самым смешав все карты, сбросив груз ответственности с других стран Евросоюза, то это будет сильный прецедент противохода по отношению к американцам. Просто Праздник Непослушания какой-то…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать