Захарова ответила Порошенко на слова о голландском референдуме

отметили
25
человек
в архиве
Захарова ответила Порошенко на слова о голландском референдуме
Большинство участвовавших в плебисците голландцев высказались против Соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза. Петр Порошенко заявил, что референдум был «атакой на единство Европы».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала итоги референдума в Нидерландах о Соглашении об ассоциации Украины и Евросоюза.

«С точки зрения политологии и изучения современных международных отношений — фантастически интересный момент. Единственное, что вызывает искренние сожаления, что этот эксперимент проводится на живом и не обезболенном теле украинского народа»,
— написала Захарова на странице в Facebook.
Также официальный представитель МИД откликнулась на то, что украинский президент Петр Порошенко назвал голландский плебисцит «атакой на единство Европы» и на европейские ценности. Захарова удивилась подобной формулировке и заявила, что автор этих строк плохо представляет границы Европы. По ее мнению, единству континента гораздо больше вредит «выдавливание России из политического и экономического пространства», раскол по миграционному вопросу и появление новых границ.

Захарова не удивилась старательному акцентированию Киевом «рекомендательного характера» референдума.
«С точки зрения Киева, „стратегически“ референдумы „не являются препятствием“ на пути чего бы то ни было»,
— пишет Захарова.

«Мнение народа? Да кому оно надо — пережитки античной демократии! В XXI веке Украина дважды с блеском продемонстрировала „стратегическую“ важность только националистически настроенных экстремистов с зажигательными смесями и битами, которых можно в нужный момент направить в заданном направлении, заявив о необратимости народной воли»,
— написала Захарова.

Накануне в Нидерландах прошел референдум по Соглашению об ассоциации между Евросоюзом и Украиной. Голосование признано действительным. По предварительным данным, 38,1% голландцев отдали свои голоса за ратификацию соглашения, 61,1% выступили против.

Окончательные итоги должны объявить 12 апреля. Если они совпадут с предварительными, парламент королевства будет обязан вновь рассмотреть текст соглашения и провести повторное голосование. Премьер Нидерландов Марк Рютте не исключил возможность пересмотра решения о ратификации соглашения. Источник в институтах ЕС в Брюсселе рассказал РИА Новости, что по итогам референдума голландское правительство может отказаться от выполнения отдельных положений соглашения об ассоциации.
Добавил waplaw waplaw 7 Апреля 2016
проблема (6)
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 7 Апреля 2016 , url
— Бандеровцы получили хорошего пинка. Савченко объявит голодовку против результатов референдума в Голландии.
— Украина в ближайшее время проведет референдум по исключению Голландии из состава ЕС.
источник: pbs.twimg.com
(стырено в Твиттере)
Ruapss
+2
Ruapss, 7 Апреля 2016 , url
Смачный такой подсрачник майдаунам, со свиным рылом в культурное общество не суйся! Целились в Европу, а попали в ж***у!
источник: i9.pixs.ru
источник: i9.pixs.ru
Игемон
+2
Игемон, 8 Апреля 2016 , url
Марусенька, не стоит дискутировать с идиотами. Собака лает, наша страна идёт!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать