ФСИН получила запрос Минюста по возможной передаче Киеву 4 осужденных

отметили
33
человека
в архиве
Ведомство поручило ФСИН подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине четырех осужденных. Ранее в министерство юстиции РФ поступил запрос от Украины о передаче Кольченко А.А., Афанасьева Г.С., Сенцова О.Г., Солошенко Ю.Д. для дальнейшего отбывания наказания на Украине.

источник: cdn15.img22.ria.ru

МОСКВА, 8 апр – РИА Новости. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) получила запрос министерства юстиции РФ по подготовке документов для возможной передачи Украине четырех осужденных, включая режиссера Олега Сенцова, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

Как сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе Минюста, ведомство поручило ФСИН подготовить документы для решения вопроса о передаче Украине четырех осужденных. Ранее в министерство юстиции РФ поступил запрос от Украины о передаче Кольченко А.А., Афанасьева Г.С., Сенцова О.Г., Солошенко Ю.Д. для дальнейшего отбывания наказания на Украине.
«ФСИН России получила запрос от Минюста и предоставит документы в установленном порядке», — заявила пресс-служба.

Геннадий Афанасьев был задержан оперативниками ФСБ России в Симферополе по делу «крымских террористов» в мае 2014 года, его приговорили к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Сенцов был приговорен судом РФ к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму. Этим приговором к 10 годам лишения свободы также был приговорен его сообщник Александр Кольченко.

Дело Юрия Солошенко маркировано грифом «секретно». По данным СМИ, он собирался на «КамАЗе» вывезти на Украину части некоего российского вооружения. Он был задержан в Москве при встрече с «деловым партнером» из Минобороны РФ, утверждается в публикациях. Мосгорсуд приговорил 73-летнего Солошенко к шести годам колонии строгого режима.
Добавил skrt skrt 8 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
skrt
+3
skrt, 8 Апреля 2016 , url
У вестей данный материал со следующим заголовком:
Шпион Солошенко и террорист Сенцов едут домой
skrt
+4
skrt, 8 Апреля 2016 , url
Сенатор: Минюст России готовит обмен украинцев на россиян

В результате обмена в Россию могут вернуться обвиняемые на Украине Александр Александров и Евгений Ерофеев, сообщил член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов.
skrt
+2
skrt, 9 Апреля 2016 , url
Украинского режиссера обменяют. Если удастся доказать, что он не российский

Как стало известно «Ъ», Верховный суд России рассмотрит представления Минюста РФ и ФСИН о передаче для отбытия наказания Украине осужденных за преступления террористической направленности режиссера Олега Сенцова, двух его подельников и приговоренного за шпионаж Юрия Солошенко. В обмен Россия рассчитывает получить своих граждан, осужденных на Украине. Впрочем, обмену еще может помешать до конца не решенный вопрос с гражданством осужденных. Олег Сенцов и его соратники проходили по уголовному делу как россияне, а Конституция РФ запрещает выдачу граждан своей страны.
zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 9 Апреля 2016 , url
Их блеат там торжественно освобдят!!!
MonGeneral
+1
MonGeneral, 9 Апреля 2016 , url
Что-то запахло серой. ((


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать