Известный норвежский лыжник Петтер Нортуг: "Побегу следующую Олимпиаду под флагом России, если Путин сделает хорошее предложение"

отметили
46
человек
в архиве
Известный норвежский лыжник Петтер Нортуг: "Побегу следующую Олимпиаду под флагом России, если Путин сделает хорошее предложение"
13-кратный чемпион мира Петтер Нортуг, посетивший «Гонку чемпионов» в Тюмени, отметил, что не хочет судить о допинговом скандале в российском спорте и легкой атлетике в частности. Также он заметил, что мог бы перебраться к концу карьеры в Россию.

– Мое мнение в том, что я сфокусирован на настоящей чистоте спорта. Нам хочется бороться «чистыми» самим и с «чистыми» соперниками, и так в каждом виде спорта, – цитирует «Р-Спорт» Нортуга. – Надеюсь, что работа антидопинговых служб по всему миру будет постоянно развиваться и становиться все сильнее и сильнее. Для будущего важно продолжить бороться за чистоту спорта. Я не могу сказать и не мне судить, кто будет выступать на Олимпийских играх, а кто нет, это было бы неправильно. Но я надеюсь, что антидопинговые службы работают для чистого спорта по всему миру.

– А сами как, когда планируете остепениться, перестать быть «чемпионом вечеринок», создать семью?

– Может, как раз в России, надо прикинуть… Я думаю, что моим детям будет сложно расти в Норвегии, поэтому мне надо найти другую страну для них. Кто знает, может я побегу следующую Олимпиаду под российским флагом, если Путин сделает мне хорошее предложение (улыбается)
Добавил Никандрович Никандрович 10 Апреля 2016
проблема (7)
Комментарии участников:
fakenews
+3
fakenews, 11 Апреля 2016 , url
тренд канешно обозначен, подобные мысли в головах скандинавов имеются, некоторые интересуются недвижимостью в пригородах Санкт-Петербурга или Карелии.
Reprisal
-3
Reprisal, 11 Апреля 2016 , url
Какой еще тренд? Он пошутил только и всего
X86
+8
X86, 11 Апреля 2016 , url
А почему предложение должен делать Путин, а не соответствующие спортивные нуководители?
Ruapss
+5
Ruapss, 11 Апреля 2016 , url
Пошёл ка он куда подальше, может его ещё в попу поцеловать чтоб он уж наверняка за РФ выступил. Хочешь — выступай, не хочешь — не вступай, а то Путин его должен попросить, нашёлся пан!
срф
+2
срф, 11 Апреля 2016 , url
И вообще хватит наверно весь отработанный спортивный хлам в России собирать
vmizh
+1
vmizh, 11 Апреля 2016 , url
Торговцы нам не нужны. Катайся где хошь
норд
0
норд, 12 Апреля 2016 , url
эээ, вы что?! :)

надо брать!
или что, у нас элитные спортсмены на каждом углу валяются?
Предложение? Да сделайте ему предложение!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать