В Севастополе разгорелся скандал в связи с оскорблением гимна России

отметили
8
человек
в архиве
В Севастополе разгорелся скандал в связи с оскорблением гимна России
В пятницу в Севастополе состоялся первый съезд общественно-экспертного совета при Губернаторе города. Главным образом мероприятие было посвящено выдвижению председателя совета – Олесии Романовой – к участию в предварительном голосовании партии «Единая Россия».

Довольно бюрократическое мероприятие неожиданно превратилось в главную тему последних дней политической жизни Севастополя. А причиной послужил скандальный инцидент, произошедший на открытии съезда. На большом экране во время проигрывания гимна появился его искаженный текст с оскорбительными в адрес нашей страны «вставками». Например, в строке «Россия – священная наша держава» появилось слово «безумная». Сама же музыка также содержала посторонние, искаженные звуки.

По словам замгубернатора Евгения Дубовика, происшествие не помешало проведению съезда. По его мнению, инцидент не стоит такого внимания. В то же время информация о скандале вышла за пределы города, о нем уже написали некоторые федеральные СМИ, а о той радости, которая наблюдается в СМИ соседней Украины и говорить не стоит.

По информации представителя правительства Севастополя Кирилла Москаленко, правоохранительные органы проводят проверку по факту инцидента, которая должна показать, была ли это неудачная шутка или спланированная провокация. По сообщению ИА Flashcrimea, к расследованию инцидента привлечено ФСБ.

Объектив
Добавил content-algoritm content-algoritm 11 Апреля 2016
проблема (9)
Комментарии участников:
Danpil
+1
Danpil, 11 Апреля 2016 , url
Хренасе «неудачная шутка», это теперь так можно отмазаться?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать