Обама призвал бороться с ИГ при соблюдении американских ценностей и в рамках американского законодательства

отметили
19
человек
в архиве
Приоритет для Вашингтона — защитить американцев и бороться с терроризмом, заявил президент США Барак Обама. По его словам, нельзя паниковать из-за угрозы со стороны ИГ.

источник: cdn13.img22.ria.ru

ВАШИНГТОН, 10 апр – РИА Новости. Президент США Барак Обама заявил, что его главным приоритетом на сегодня является борьба с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), но эта борьба не должна противоречить американским ценностям, сеять панику и разобщать людей.

«Моя работа №1 состоит в том, чтобы защитить американцев. Мой приоритет №1 прямо сейчас — победить ИГ… Я тот, кто обращается к семьям (жертв), встречается с ними, обнимает их, пытается успокоить мать, отца, мужа ребенка после террористической атаки. Поэтому давайте согласимся, насколько для меня это приоритетно: это — моя работа №1», — сказал Обама в интервью Fox News.
Он отметил, что террористические атаки «по задумке террористов призваны вызвать панику, страх, заставить общество изменяться».

«Но то, что я хочу донести — они могут изменить нас. Могут убить некоторых из нас, но мы найдем и поймаем, но мы не паникуем», — добавил он. При этом необходимо сохранить «все другие вещи, которые делают нашу жизнь осмысленной», резюмировал Обама.

По его словам, «нужно быть умнее» в борьбе с терроризмом. «Но как мы будем это делать? Мы должны быть уверены, что это в рамках нашего законодательства. Мы должны быть уверены, что это в наших силах и что это не контрпродуктивно. Когда я слышу, что мы должны устраивать ковровые бомбардировки против невинных гражданских, то это непродуктивный подход к борьбе с терроризмом. Когда я слышу, что мы должны запретить всем мусульманам въезжать в страну, то это нехороший подход для победы над терроризмом», — сказал американский президент.
Добавил skrt skrt 11 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
krorozybrik
+1
krorozybrik, 11 Апреля 2016 , url
Тогда срочно надо отправить на борьбу с ИГИЛ американскую полицию. Пусть открывают огонь на поражение по всем вооружённым людям не зависимо от возраста. разбираться будут потом.
Лиман
+2
Лиман, 11 Апреля 2016 , url
Демократический монстр, плодит не демократических монстров. Потом демократический монстр начинает бороться с ними. А американские налогоплательщики в качестве лохов оплачивают и рождение и борьбу. При этом черный еще и пытается убедить лохов что он их мудрый президент.
indiansummer
+2
indiansummer, 11 Апреля 2016 , url
Мой приоритет №1 прямо сейчас — победить ИГ… Я тот, кто обращается к семьям (жертв), встречается с ними, обнимает их, пытается успокоить мать, отца, мужа ребенка после террористической атаки. Поэтому давайте согласимся, насколько для меня это приоритетно: это — моя работа №1»,
Он, часом, не на следующий срок баллотироваться собрался?
denrusan
0
denrusan, 11 Апреля 2016 , url
только в терновый куст не бросай… (с) клоуны… давайте еще судить по американским законам…
свидетель из
0
свидетель из, 11 Апреля 2016 , url
Когда я слышу, что мы должны устраивать ковровые бомбардировки против невинных гражданских, то это непродуктивный подход к борьбе с терроризмом.
Американские ценности, однако. Эту фразу следует понимать так, что, если бы ковровые бомбардировки были «продуктивны», он начал бы бомбить гражданских?
Uriel
+1
Uriel, 11 Апреля 2016 , url
Это «бла бла» понимаю так — будем дальше изображать борьбу с ИГ, это очень выгодно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать