Глава Венесуэлы обвинил США в давлении на ОПЕК и Россию по вопросу соглашения о заморозке уровня добычи нефти

отметили
41
человек
в архиве
Речь идет о действиях Вашингтона, касающихся вопроса заключения возможного соглашения о заморозке уровня добычи нефти. Николас Мадуро сравнил политику США с военным давлением.

источник: cdn12.img22.ria.ru

МЕХИКО, 13 апр – РИА Новости. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил во вторник, что США оказывают давление на страны ОПЕК и других производителей, в том числе Россию, по вопросу заключения ими возможного соглашения о заморозке уровня добычи нефти.

Речь идет о предстоящей 17 апреля встрече в Катаре стран-производителей нефти. Ранее министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино заявил, что 18 стран подтвердили свое участие во встрече ОПЕК в Дохе по возможной заморозке объемов добычи нефти.

«Вы не знаете всего того давления, которое идет из Вашингтона, чтобы обречь на неудачу наши усилия, которые мы прикладываем уже более года, чтобы у ОПЕК и других производителей была общая стратегия для стабилизации рынка и цен, это некая одержимость Вашингтона по отношению к боливарианской революции, России и ОПЕК»,
— заявил Мадуро в эфире своей еженедельной программы на государственном телевидении страны.

По его словам, речь идет о давлении, которое можно сравнить с военным, на правительства и глав других государств со стороны США по данному вопросу, отмечает Рейтер.
Добавил Stopor Stopor 13 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+2
yache, 13 Апреля 2016 , url
А вы как хотели? Чтобы не было давления? Договаривайтесь, принимайте решения и действуйте… Давят, блять, на них… открытие…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать