Охрана челябинского завода допросила задавшего вопрос Путину работника

отметили
69
человек
в архиве
Охрана челябинского завода допросила задавшего вопрос Путину работника
Жителя Челябинска Дмитрия Дудкина, который во время прямой линии с президентом Путиным пожаловался на то, что руководство предприятия «Уралавтоприцеп» задерживает зарплату за три месяца, вызвали на допрос в службу собственной безопасности завода.

— Да, после обращения к президенту меня вызвали в нашу службу безопасности. Там мне задавали вопросы из серии «Зачем я это сделал?» и «Что меня не устраивает?». Я ответил, что меня, в принципе, всё устраивает, кроме того, что я не вижу зарплату за три месяца, а мне надо четырёх детей кормить. После этого мне сказали, что теперь меня будут возить на допросы. И даже приставили ко мне одного из охранников, который сопровождал меня, пока я находился на заводе, — пояснил Дмитрий Дудкин.

Также работник сообщил, что последнюю выплату он получил две недели назад в размере 9 тысяч рублей, и эта сумма была частью зарплаты ещё за февраль.

Работники предприятия до того, как Дмитрий решил подключить к этому вопросу главу государства, сами несколько раз пытались решить вопрос по поводу сроков выплат. Но на это они раз за разом получали ответ от руководства, что денег нет. Но им обещали, что скоро все задолженности будут погашены.
Добавил Berendei Berendei 15 Апреля 2016
Комментарии участников:
v8
+14
v8, 15 Апреля 2016 , url
Там мне задавали вопросы из серии «Зачем я это сделал?» и «Что меня не устраивает?»
дебильные вопросы, скорее всего и руководство этого завода такое же

Berendei
+8
Berendei, 15 Апреля 2016 , url
waplaw
+6
waplaw, 15 Апреля 2016 , url
lysь
+3
lysь, 15 Апреля 2016 , url
причем вопрос задавался год назад

Напомним, год назад сотрудники ТМК (компания была одним из субподрядчиков строительства Восточного — З.Б.) общались с Путиным во время прямой линии. Антон Тюришев рассказал президенту о том, что строителям не платят зарплату, а Путин пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Зарплату не выплатили до сих пор. На начало марта ТМК была должна своим сотрудникам больше 117 млн рублей.
Georg7
+1
Georg7, 18 Апреля 2016 , url
Руководство завода не дебильное, оно просто выполняет задачи поставленные собственниками(учредители, акционеры, инвесторы).Основной и главный показатель- это постоянный рост параметров бизнеса. А поскольку в современных условиях истощения ресурсов в общем и в условиях кризиса в частности экстенсивная модель ведения бизнеса(расширение рынков сбыта, увеличение объемов производства) становится невозможно, то вполне логичен переход на модель интенсивную, т.е. отжим всех имеющихся средств на существующих позициях, тотальная экономия на чем можно и нельзяНе забываем, что если руководство не будет показывать собственникам рост, ну или хотя бы!!! удержание позиций, то, они легко потеряют работу.Поэтому их действия в рамках правил ведения бизнеса, в т.ч и экономии на з/п очень логичны.Просто бизнес — ничего личного.И с учетом вышесказанного дебильным является построение экономики, опирающейся на частный бизнес, а не действия руководства отдельного завода.И с уменьшением ресурсов и соответсвенно углублением кризиса бизнес будет становиться все более бандитским.Это закономерность.
v8
+1
v8, 18 Апреля 2016 , url
то что экономический курс дебильный это понятно, я про то что, если не выплачивается зп и потом задают такие вопросы, то это уже говорит об умственных способностях руководства, которое жопу лижет собственникам, а те в свою очередь как привыкли получать так и получают, но урезают при этом работяг, которые на них же и работают. а собственники как правило — временьщики, урвать побыстрей и побольше, и свалить на лазурные берега и похрен им на всё и на всех
Georg7
+1
Georg7, 19 Апреля 2016 , url
Насчет собственников с Вами согласен абсолютно.Необходимо менять систему и ее юридическо — правовое поле, которое позволяет не нести ответственность перед обществом за действия прямо или косвенно наносящее ему вред.Если пытаться описать имеющуюся проблему юр.языком, то любой адвокат выиграет.Почему в итоге мы и страдаем.Проблему надо решать уровнем выше.Исключить возможность защиты людей чьи личные интересы выше интересов общества.
v8
+2
v8, 19 Апреля 2016 , url
ну вот вы же прекрасно и сами понимаете, что рыба гниёт с головы…
X86
+4
X86, 15 Апреля 2016 , url
Также работник сообщил, что последнюю выплату он получил две недели назад в размере 9 тысяч рублей, и эта сумма была частью зарплаты ещё за февраль.
И даже приставили ко мне одного из охранников, который сопровождал меня, пока я находился на заводе
На содержание охранников у завода деньги есть? ) Или они по старой схеме — заключаем договор с ЧОП, потом ЧОПу не платим, а ЧОП не платит своим охранникам и набирает новых).
vhagen
+7
vhagen, 15 Апреля 2016 , url
Я вам больше скажу. У завода есть деньги в размере где-то так 0,5 ляма в месяц на главюриста. Это не считая самого юротдела. Ибо отбиваться от сотрудников, недовольных клиентов и кинутых кредиторов — вещь недешевая.
X86
+2
X86, 15 Апреля 2016 , url
Не верю, чтобы начальники юр.отделом в Челябинске зарабатывали по 500 т.р.) Скорее всего они такие же «заложники ситуации» и получают там максимум сотку.
vhagen
+1
vhagen, 17 Апреля 2016 , url
Там все не так просто. Для начала — он не был в штате, а был ИП. Платежки я видел. Но на всякий случай дальше углубляться не будем — все ж таки коммерческая тайна.
X86
+1
X86, 17 Апреля 2016 , url
так это поди обналичка такая)
SitterOk
+2
SitterOk, 15 Апреля 2016 , url
Что за лютая хрень там творится?
Как сб юрика может! вызвать на допрос!?
Или это вольный пересказ (что то типа: «пригласили для беседы») или там в край берега попутали ;)
vhagen
+2
vhagen, 15 Апреля 2016 , url
Естественно, это вольный пересказ. Но порядки на этом заводе действительно, те еще. К примеру, в порядке вещей норматив на подразделение по количеству дней без содержания. Или увольнение с формулировкой «с сегодняшнего дня ты здесь не работаешь». Можно, конечно, трепыхаться, но результат понятен. Максимум — выбьешь свои законные 2 недели.
X86
+1
X86, 19 Апреля 2016 , url
Или увольнение с формулировкой «с сегодняшнего дня ты здесь не работаешь». Можно, конечно, трепыхаться, но результат понятен. Максимум — выбьешь свои законные 2 недели.
У меня так один клиент главным инженером на бронетанковом заводе стал, когда его с главного механика вот так нагло уволили. Посудился месяца 3, потом получил все выплаты, восстановился, а его и повысили.
v8
+7
v8, 15 Апреля 2016 , url
там? да много где такая хрень творится, это только несколько сюжетов пробились до прямой линии. если тут такого рода новости постить, то новость сразу закапывается, а ТС объявляется работноком госдепа, а потом удивляемся…
Степа Разин
+8
Степа Разин, 15 Апреля 2016 , url
«с сегодняшнего дня ты здесь не работаешь" — это по всей стране так.
rednail
+2
rednail, 16 Апреля 2016 , url
однако это говорит о том что не все вопросы согласованы с кремлем заранее и срежиссированы.
vhagen
+1
vhagen, 17 Апреля 2016 , url
на 100% это говорит только о том, что вопрос не был согласован со службой безопасности предприятия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать