Второй после атомной бомбы: полный залп «Торнадо-С» стирает с лица земли сто футбольных полей

отметили
41
человек
в архиве
Второй после атомной бомбы: полный залп «Торнадо-С» стирает с лица земли сто футбольных полей
Современные системы залпового огня – не просто самое распространенное и самое продаваемое, но и самое мощное оружие. Как сказал генеральный конструктор «Торнадо-С» и «Торнадо-Г» Виталий Хоменок — полный залп данных машин является вторым по результатам после применения ядерного оружия.

С точки зрения размеров зоны поражения и масштабов разрушений ядерное оружие – единственное в своем роде, однако, если стоит задача стереть с лица Земли укрепрайон противника или уничтожить разом целое подразделение вражеской бронетехники, вот тут реактивная артиллерия настоящая королева войны.

Мощность взрывчатого вещества в ракете до сих пор засекречена, однако известно, что полный залп «Торнадо-С» и «Смерча» – это несколько тонн взрывчатого вещества. А полный залп накрывает площадь 67,6 гектара, где после его применения практически не остается ничего способного сопротивляться.

67 гектаров – это около ста футбольных полей. Чтобы зачистить всю эту территорию, нужен лишь один залп комплекса «Смерч» или его новейшей версии – «Торнадо-С». Весь комплекс состоит из трех машин. Боевая – с пусковой установкой. Транспортно-заряжающая, которая перевозит снаряды и заряжает ими боевую машину. А третья – командная. Именно из нее идет управление огнем.

В новом выпуске программы «Военная приемка» зрители смогут увидеть самые современные реактивные системы залпового огня. «Град», «Смерч», «Торнадо» и «Ураган», которым нет аналогов в мире. Все они берут свое начало от легендарной «Катюши» — грозного советского оружия Второй мировой войны. Кроме того, зритель впервые увидит тяжелую огнеметную систему «Солнцепек», которая до этого момента была засекречена.

Добавил suare suare 18 Апреля 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать