Главный прокурор Италии предложил ударить по ИГИЛ легализацией марихуаны

отметили
43
человека
в архиве
Главный прокурор Италии предложил ударить по ИГИЛ легализацией марихуаны
По данным ведомства Франко Роберти, торговля наркотиками обеспечивает около семи процентов финансовых поступлений террористической группировки.

Легализация марихуаны могла бы нанести существенный удар по доходам как итальянской мафии, так и группировки ИГИЛ — в этом уверен Верховный прокурор Италии Франко Роберти. В интервью агентству Reuters он заявил, что торговля коноплей и гашишем приносит представителям наркобизнеса на Апеннинском полуострове более 32 миллиардов евро ежегодно, при этом была доказана их тесная связь с экстремистами, которые контролируют часть североафриканского маршрута.

— Декриминализация или даже легализация каннабиса определенно стала бы средством борьбы против заинтересованных лиц, делающих на этом деньги, — заявил итальянский прокурор, подчеркнув, что речь, в том числе, идет и о террористах.

Тем не менее, он отмечает, что контрабанда наркотиков в страны Еврозоны не является основным финансовым потоком боевиков в Северной Африке и на Ближнем Востоке, хотя и довольно стабильным. По оценкам ведомства, контроль над наркотрафиком на связующих участках маршрута Марокко — Алжир — Тунис — Ливия — ЕС обеспечивает около семи процентов финансовых поступлений террористической группировки.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Апреля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 19 Апреля 2016 , url
Неплохая идея. Алкоголь как наркота опаснее всяких коноплей и гашишей, а он легализован, поэтому нет криминального рынка.
PM
+3
PM, 19 Апреля 2016 , url
Вооот, нарик, а главным прокурором стал. Может шмаль не так и плохо ))
v8
0
v8, 19 Апреля 2016 , url
PM
+2
PM, 19 Апреля 2016 , url
Ага, а водка не алкоголь.
v8
+1
v8, 19 Апреля 2016 , url
)))
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 20 Апреля 2016 , url
а алкоголь — наркотик?
PM
0
PM, 20 Апреля 2016 , url
А ведь похож. И привыкание есть и изменение поведения в процессе приема на грудь и ломка на утро ))
indiansummer
0
indiansummer, 20 Апреля 2016 , url
Алкоголики против наркотиков
PM
+1
PM, 20 Апреля 2016 , url
Эпическая битва была бы ))
indiansummer
+1
indiansummer, 20 Апреля 2016 , url
Ещё неизвестно, кто бы победил…
redapp
+1
redapp, 20 Апреля 2016 , url
ИМХО, победили бы алконавты. Под алкоголем очень многие становятся агрессивными, некоторые просто звереют. После травки же обычно умиротворение, улыбка и нажористые мысли о мироустройстве :)
indiansummer
+1
indiansummer, 20 Апреля 2016 , url
С другой стороны, минус алкоголя — расфокусированность восприятия и раскоординированность действий конечностей. Хотя соглашусь — в состоянии алкоголя люди почему-то сильнее)))
PM
+2
PM, 20 Апреля 2016 , url
На севере однозначно алконавты, исторически сложилось. На юге не знаю, да и не важно, в условиях войны северяне и юг бы зачистили ))
Владимир104
0
Владимир104, 20 Апреля 2016 , url
Алкоголь сродни озверину для человека ,, тут Юля права на все 100%, а суррогат вообще убивает наповал, и при существующей системе контроля нет никаких гарантий. Хоть из под полы покупаешь или с магазина… Уж лучше самогон своего приготовления. Передоз не рекомендуем во всех случаях:-) как любое лекарство в малой дозе рекомендуется, в большой ЯД.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать